Небеса решили сжалиться над украинцами (прогноз погоды)

Небеса решили сжалиться над украинцами (прогноз погоды)

После изнуряющей жары в Украину идет долгожданная прохлада и дожди. Уже в середине недели температура воздуха опустится до 23 градусов выше нуля. 

Читайте такожЭксперты подсказали, как справиться с жарой

Уже сегодня, 18 июля, дожди пройдут на большой части Украины. В частности, грозовые дожди ожидаются в Черниговской, Кировоградской, Черкасской и Винницкой областях а также в Киеве. Осадки с грозами также пройдут на всей территории Западной Украины, в Центральных областях и в Одессе.

В то же время в Херсонской, Запорожской областях и на Востоке будет жаркая погода. Здесь температура воздуха поднимется до 38 градусов тепла.

19 июля незначительно похолодает на Западе страны (с 23 до 21 градуса выше нуля). При этом осадки в западных областях в этот день не ожидаются. На всей остальной территории Украины пройдут дожди. Сильные грозовые осадки ожидаются на Востоке. В Запорожской области температура воздуха днем опустится до 30 градусов тепла.

В среду, 20 июля, малооблачную погоду синоптики прогнозируют на всей территории страны, кроме Востока и некоторых Центральных областях. Так, грозовые дожди пройдут в Запорожской, Донецкой, Луганской и Харьковской областях. Небольшие осадки ожидаются в Днепропетровской, Полтавской, Сумской и Черниговской областях. Средняя температура воздуха по стране будет колебаться в пределах 21-24 градусов выше нуля.

Во второй половине этой недели в Украине снова пройдут грозовые дожди. Средняя температура воздуха будет в районе 22 градусов выше нуля. В Луганской, Донецкой, Запорожской и Харьковской областях будет малооблачная погода, на остальной территории страны – осадки.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK