Танцевальное шоу от D’Arts Dance Project в память о Николае Бойченко прошло с аншлагом

Танцевальное шоу от D’Arts Dance Project в память о Николае Бойченко прошло с аншлагом

В столичном клубе «Caribbean Club» с аншлагом прошел вечер памяти гениального человека, хореографа, режиссера Николая Бойченко. В этот вечер друзья, коллеги, поклонники творчества Николая бурными овациями и со слезами на глазах встретили новую программу от балета D’Arts Dance Project, которые артисты посвятили своему идейному вдохновителю и основателю.

Читайте такожБритни Спирс «показала лишнее» на своем концерте в США

Команда D’Arts Dance Project была на высоте и продумали все до малейших деталей в программе «Гвоздь» (с таким названием осенью должна была бы состояться премьера авторского спектакля Николая Бойченко — прим. ред.).

Вечер памяти начался с появления на сцене символического манекена, одетого в концертный пиджак Коли Бойченко. На экране публика увидела видеоряд с кадрами из разных работ Николая, которые сопровождались его же комментариями — это было одновременно волнующе и душевно.

«Этот манекен символично отражает его отпечаток, вклад не только в танцевальном наследии Коли. Я решила, что именно последняя работа — расшитый Колей в ручную пиджак и украшение (часть нового женского костюма) — должны облачить нашего «Гвоздя» программы — манекена Коли. Он очень любил все красивое... и у нас есть много реквизита, который придуман им, дабы создавать полную картинку задуманного, погружать зрителя в определенное время и события. Поэтому, когда стало ясно, что Наш «Гвоздь» программы нуждается в особом месте на сцене, символичным стало обрамить его любимым артистическим трюмо, которое «обнимало» светом Колю (манекен)», — поделилась артист балета Маликова Дарья.

С появлением балета на сцене началась магия, которую создавал режиссер и хореограф Николай Бойченко.

Читайте такожВ День независимости «Квартал 95» выступит на ежегодном фестивале KvartalFEST

В этот вечер D’Arts Dance Project танцевали свои самые знаковые номера, которые безумно полюбились зрителям — «Гости», «Фрида», «Декаданс» и др., а также премьеры — «Молоточки», «Human».

Каждый танцор — индивидуальность, блистал на сцене в оригинальных костюмах, многие из которых собственноручно создавал Николай Бойченко.

«Костюмы, в которых зрители нас видели — это кропотливый труд Коли. Большинство из них — особенно детали, головные уборы, украшения — он создавал сам. Он обожал создавать женские образы и помогал ему в этом манекен, которого видели зрители на сцене весь вечер», — рассказали участники команды.

Широкая аудитория узнала еще об одном таланте Николая, он писал песни — стихи и музыку, которые в концерте исполнила певица Марго. На сцену также вышла певица и участница «Женского квартала»Laliko, с которой работал Николай, исполнив яркие композиции в сопровождении балета D’Arts.

Финальный номер тронул всех зрителей и уже никто не сдерживал эмоций. Балет презентовал новую постановку, каждый из танцоров сделал соло-обращение к фигуре-манекену Коли, которая весь вечер занимала почетное место прямо на сцене. Зал аплодировал стоя, зрители кричали «Браво».

Читайте такожТомас Андерс в Одессе поженил молодую пару

Каждый из гостей смог оставить частичку себя в инсталляции D’Arts Dance Project — забив свой гвоздь в логотип балета, на большом фактурном дереве, образовав из гвоздей надпись D’Arts. Это был ценный, более 2000 лет возрастом, кусок мореного дуба, пролежавшего в воде сотни лет, приобретя благодаря этому неповторимую, пленительную структуру. Идею помог воплотить в жизнь почитатель творчества D’Arts и по совместительству руководитель компании «Edwood»Эдик Пашковский. Эта инсталляция вызывала чувство истории, бесконечности и отпечатка, который возможно оставить на века.

D’Arts Dance Project был одним из смыслов жизни для Коли и он так хотел воплощать свои идеи. Поэтому балет будет сохранен и продолжает путь.

Напомним, ранее сообщалось, что фестиваль «Файне Місто-2018» собрал более 15 тысяч людей.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK