5 простых способов убрать живот без диет и спортзала

5 простых способов убрать живот без диет и спортзала

Представительницы прекрасной половины человечества славятся тем, что постоянно сидят на диетах, вызывая  улыбки противоположного пола. Самой нашей проблемной зоной является  живот.  За то, чтобы сделать свой пресс красивым и рельефным девушки готовы отдать многое. Но так ли много нужно? Всего 5 рекомендаций, и вы уже сможете похвастаться плоским животом.

Читайте такожЖанна Бадоева показала свой завтрак «стройности» в Instagram

Пейте больше воды

Эта рекомендация всегда будет актуальной. Если мы не будем пить достаточное количество воды (1,5-2л в день), проблема выпирающего живота никуда не уйдет. Поэтому возьмите силу воли в руки и старайтесь максимально много пить. Причем именно чистой воды. Чай, кофе, сладкие напитки не учитываются. Возьмите себе за привычку выпивать по два стакана воды натощак. Остальное количество нагоните в течение дня.

Обращайте внимание на стул

Это ещё один важный момент в работе над созданием плоского живота. Если в этом вопросе вы испытываете трудности, не лишним будет задуматься о слабительном. Но желательно сначала проконсультироваться с врачом.

Возьмите на заметку, что данная тема актуальна не только при достижении спортивной формы, но и в целом для здоровья. Ведь нерегулярный стул может привести к отравлению всего организма.

__10

Читайте такожМедики рассказали, почему нельзя пить чай для похудения

Тщательно пережевывайте пищу

Как этот совет может помочь? Во-первых, если вы тщательно пережевываете пищу (30-40 раз), она значительно меньше места займет в вашем желудке. А во-вторых, значительно меньше съедите, что пойдёт вашей пока ещё несовершенной форме на пользу.

Контролируйте гормоны

Как известно, отклонение женского гормона эстрогена приводит к появлению висцерального жира. Это такая жировая ткань, которая откладывается преимущественно на животе. Поэтому всегда обращайте внимание на то, в норме ли ваши гормоны: не понижен ли, не повышен ли их уровень.

_1

Лежите

Это самый приятный совет, точнее упражнение. Его японцы называют залогом стройной фигуры и прекрасной осанки. Как оно выполняется? Вы ложитесь на спину, кладете ноги на какую-нибудь возвышенность (подушка или валик), а под поясницу подкладываете скрученное в рулон полотенце. В такой позиции нужно обратить внимание на живот, который становится впалым, сдувается.

Читайте такожУченые объяснили, когда и почему стоит пить липовый чай

Пробуйте делать это упражнение, пейте много воды, следите за своим стулом, состоянием гормонов, и совсем скоро заметите результаты. Но не забывайте о других физических упражнениях. Ведь красивый пресс требует усиленной работы.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK