Крещение 2019! Кому противопоказано купание в проруби

Алла Лисак

Алла Лисак

Lifestyle-редактор

Усі статті автора...

Крещение 2019! Кому противопоказано купание в проруби
Существует мнение, что закаливание позволяет укрепить иммунную систему и повысить сопротивляемость организма. О пользе купания в проруби ведутся споры, однако врачи определили группы людей, которым погружения в холодную воду противопоказаны. 

Читайте такожОргазм и гормоны: как это влияет на состояние кожи лица

Кому нельзя купаться в проруби

Людям с разными сердечно-сосудистыми заболеваниями —  довольно резкий перепад температур вызывает спазм сосудов и оказывает серьезную нагрузку на сердце, что чревато приступами и аритмией.

Ледяная вода способна вызвать приступ эпилепсии или судороги, поэтому людям, склонным к таким проблемам, лучше держаться подальше от прорубей и не купаться.

Читайте такожСладкоежки будут в восторге! Ученые назвали вкусное средство против кашля

Воспалительные процессы в легких и почках — еще один серьезный повод отказаться от холодной воды. Купание в проруби способно спровоцировать обострение недугов и вызвать осложнения. 

kprazdnik1_5c3df8fb41d6b

Нежелательно купаться украинцам с гипертонией, проблемами с щитовидной железой и различными инфекционными болезнями. Врачи предупредили, что строго запрещено перед купанием в проруби для смелости или согревания употреблять алкогольные напитки. 


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK