Медики рассказали, как просто бороться с перееданием

Олександр КІва

Олександр КІва

Головний редактор

Усі статті автора...

Медики рассказали, как просто бороться с перееданием

Медики поделились простыми советами, которые позволяют бороться с чрезмерным потреблением пищи без ощущения голода. Немало людей страдает от расстройств пищевого поведения, поэтому стоит спокойно и обдуманно подходить к тому, чтобы съедать именно то количество пищи, которое нужно организму.

Читайте такожУченые рассказали, какой напиток поможет снизить повышенное давление

Без лишних звуков. Специалисты советуют кушать в полной тишине, ведь звуки пережевывания и глотания невольно фиксируются на подсознательном уровне, как негативные. Поэтому может возникать желание быстрее поесть, а это заставляет оперативно принять большее количество пищи. Также лучше отказаться от фонового просмотра фильмов или сериалов, ведь во время такого сеанса трудно контролировать трапезу.

Ничего лишнего. Хорошая сервировка стола без лишней и грязной посуды не только дисциплинирует и делает трапезу более приятной. Это еще и обязывает относиться умеренно к тому, что оказывается на вашей тарелке.

Читайте також3 комнатных растения, которые могут навредить здоровью

Зеркало. Совет с зеркалом на кухне имеет свое объяснение. Не стоит считать его странным. Дело в том, что людям интересно, как они выглядят со стороны, поэтому процесс еды становится более медленным и более эстетичным, что позволяет не только не переесть, но и дать организму спокойно утолить голод.

Напомним, ранее медики рассказали, почему нельзя пить чай для похудения.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK