Профилактика сахарного диабета для всех: 7 полезных привычек

Алла Лисак

Алла Лисак

Lifestyle-редактор

Усі статті автора...

Профилактика сахарного диабета для всех: 7 полезных привычек

Сахарный диабет врачи называют одним из самых коварных заболеваний. Патология крайне негативно влияет на все системы и органы человека. Но опасность можно предупредить, если взять на вооружение 7 полезных привычек.

Откажитесь от продуктов, которые проходят промышленную обработку. Зачастую в них кладут гораздо больше сахара, чем содержится в натуральной еде. Вместо магазинного сока, например, пейте компот, и полностью исключите из своего рациона газированные напитки.

Читайте такожМагнитные бури в августе: чего ожидать украинцам

Возьмите за правило считать гликемический индекс продукции – показатель скорости превращения углеводов в глюкозу. Если у выбранного блюда гликемический индекс больше 35, желательно заменить его чем-нибудь другим. К этой группе относятся все сладости, десерты и даже хлеб. Если невозможно отказаться от еды, ограничьте ее количество в день.

Спите! Врачи единогласны во мнении, что хороший, восьмичасовой сон относится к профилактическим мерам для любого заболевания.

Только спокойствие, стрессы провоцируют нас употреблять больше сладкого, что приводит к усиленной выработке инсулина. Снять стресс с пользой для тела можно, выбравшись на беговую дорожку или посетив тренажерный зал.

Читайте такожМожно ли есть мороженое, когда болит горло

Увеличьте в рационе содержание белков, особенно растительного происхождения.

Еще одно правило, которое поможет вам избежать сахарного диабета – это ежедневное употребление овощей, цитрусовых, зелени, ягод.

И последнее, следите за количеством выпитой воды. Не позволяйте себе длительное время мучиться от жажды. Чем меньше в организме жидкости, тем более густой становится кровь, а значит – растет уровень сахара.

Напомним, ранее мы писали, можно ли есть мороженное, если болит горло.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK