ТОП-5 продуктов, вызывающих головную боль

ТОП-5 продуктов, вызывающих головную боль

Читайте такожУченые сделали сенсационное открытие

Кроме того, даже определенная еда может стать причиной этой болезни. Ниже мы приводим список продуктов, которые могут спровоцировать головную боль.

Красное вино

245

Любой алкоголь вреден для мозга в больших количествах, однако медики выяснили, что ферменты красного вина чрезмерно возбуждают нервные окончания, тем самым провоцируя мигрень. Кроме того, исследователи считают, что головную боль вызывают танины и флавоноиды, находящиеся в вине.

Кофеин

574

Если вы часто страдаете приступами мигрени, стоит обратить внимание на то, не употребляете ли вы слишком большое количество кофе, колы других кофеиносодержащих напитков. Исследователями выявлено, что люди, которые потребляют много кофеина (500 мг в день и более), подвержены головным болям на 18% больше тех, кто использует его в малых количествах

Некоторые сорта сыра

7979

Горгонзола, Камамбер и Чеддер — чрезвычайно популярные виды сыров. Однако они являются "настоящими провокаторами мигрени". У экспертов нет однозначного мнения насчет того, почему именно эти сыры являются частой причиной головной боли, однако большинство медиков утверждает, что виной всему вещество тирамин, образующееся при разрушении белков. Чем сыр выдержанней, тем больше тирамина в нем содержится.

Полуфабрикаты

133

Хот-доги, колбаски, ветчина и другие мясные изделия, попавшие в магазин не из заботливых рук эко-фермера, часто имеют в составе вещества, призванные продлить жизнь продукту. Одно из них — опасный нитрат натрия, вызывающий биохимические изменения мозга.

Бананы, шоколад и орехи

33_05


На сегодняшний день ни одно исследование со стопроцентной точностью еще не доказало связь между употреблением этих продуктов и возникновением головной боли, однако аллергологи и диетологи все еще включают их в список «потенциально вредных».

Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK