Ученые обнаружили продукт, убивающий раковые клетки

Алла Лисак

Алла Лисак

Lifestyle-редактор

Усі статті автора...

Ученые обнаружили продукт, убивающий раковые клетки

Оливки всегда считались невероятно полезным продуктом. Однако ученые только сейчас нашли еще одно уникальное свойство этого лакомства. Исследователи из Университета Барселоны обнаружили, что оливки, оказывается, способны убивать рак.

Читайте такожКак ожирение влияет на мозг: исследование ученных

Как отметили испанские ученые, оливки фактически незаменимы в борьбе с онкологическими заболеваниями. В ходе собственного исследования, специалисты доказали, что этот продукт способен предотвратить развитие многих видов рака, а особенно онкозаболеваний толстой кишки и груди у женщин.

Причина волшебного эффекта оливок кроется в их кожуре. В ней содержится около 80% маслиновой кислоты, способной уничтожать раковые клетки и задерживать развитие опухоли. Также оливки полезны витамином Е, он положительно сказывается на работе мозга и легких.

Читайте такожОчки виртуальной реальности не впечатлили современных врачей

Отметим, что оливки богаты белками, пектинами, сахарами, витаминами группы В, С, Е, Р-активными катехинами, солями калия, фосфора, железа.

Ежедневное потребление оливок снижает риск болезней сердечно-сосудистой системы, возникновения стенокардии, инфарктов, рака.

Напомним, Пеггинг – заветная мечта мужчины: что это такое и как им заниматься


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK