Ученые выяснили, какая профессия делает женщин по-настоящему счастливыми

Ученые выяснили, какая профессия делает женщин по-настоящему счастливыми

В Великобритании было проведено социологическое исследование, чтобы выяснить, какую профессию женщины считают самой приятной. Выяснилось, что женщины-домохозяйки имеют более высокий уровень счастья в отличие от обладательниц других профессий.

Согласно результатам исследования, только каждая седьмая домохозяйка сообщила, что она не в восторге от своей роли. Но этот уровень неудовлетворения меньше чем на половину уступает показателям торговых работников и государственных служащих.

Читайте такожУченые выяснили, как сон влияет на работу сердца

Во время социологического опроса три тысячи человек (и мужчин, и женщин) ответили на вопрос, удовлетворяет ли их своя жизнь. Ученые зафиксировали процент тех, кто был не доволен. Социологам пришлось опросить представителей обоих полов, так как домашними делами в Великобритании занимаются мужчины и женщины, правда, вторых все-таки подавляющее большинство.

Максимальный уровень счастья 87,2% был зафиксирован у тех людей, которые посвятили себя воспитанию детей и домашнему хозяйству. Следующие места рейтинга заняли сотрудники гостиничного бизнеса и организации праздников, дизайна и креативного искусства, благотворительности, спорта, туризма и отдыха.

Интересно, что меньше всего удовлетворения испытывают работники из сферы рекламы, маркетинга и пиара - их уровень счастья оказался самым низким - всего лишь 53,8%. Также в пятерку самых несчастливых попали работники полиции и служб безопасности, работники магазинов, госслужащие.

Авторы исследования отметили, что, несмотря на то, что домохозяйки - самые счастливые, работают они в два раза больше, чем другие.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK