Как правильно украсить елку в год Собаки: 10 секретов

Как правильно украсить елку в год Собаки: 10 секретов

С приходом первых холодов многие начинают планировать, как украсят дом к Новому году. Это очень волнующий момент, ведь дух праздника, семейные традиции, красота и уют имеют огромное значение.

Читайте такожНовый год-2018: мексиканский салат «Пиканте» (рецепт)

Эксклюзивно для читателей сайта TV.UA дизайнер, декоратор проекта Время строить, совладелица сети магазинов декора «Family Decor» Светлана Сабри рассказала, как правильно украсить елку к Новому году.

Учитывая тот факт, что, в связи с профессией декоратора, Светлана в своей жизни нарядила как минимум в десять раз больше елок, чем встретила новогодних праздников, у нее накопился немалый опыт и множество хитростей, как сделать новогоднее дерево действительно красивым и нарядным.

kak-pravilno-ukrasit-elku-v-god-sobaki-10-sekretov-1

1. Лучше заменить живую елку декоративной.

Признаюсь, я очень люблю запах ели, но, даже если не учитывать вред, наносимый природе вырубкой деревьев, живая елка – это кошмар декоратора. Она может упасть под весом игрушек, она не всегда имеет идеальную форму и густоту веток, она может засохнуть и потерять вид еще до конца праздников, иголки повсюду и смола на декоре усложняют работу с живым деревом. Декоративная же ель всегда «в форме», ее можно сгибать и придавать нужный вид, уход за ней очень прост и она всегда устойчива.

2. Если ваша ель не оснащена огонька, в первую очередь вешайте гирлянду.

Читайте такожНовый год-2018: чем опасен год Желтой Земляной Собаки?

Это очень простое правило, о котором, почему-то многие забывают. Более того, я всегда акцентирую внимание на том, что гирлянду нужно «утапливать» вглубь веток, не оставляя снаружи паутину из проводов. Огоньки внутри елки придадут ей дополнительный объем и красиво подсветят игрушки, а провода не будут нарушать эстетику дерева. То же касается бус, если вы вешаете их на елку, так вам будет легче размещать на дереве игрушки.

kak-pravilno-ukrasit-elku-v-god-sobaki-10-sekretov-2

3. Распрощайтесь с дождиком навсегда.

Мне кажется, такой пережиток прошлого, как висящий с елки дождик, уже давно канул в лету, и возвращаться к нему не имеет никакого смысла, сейчас можно купить много блестящего декора для ели, тех же лент или бус. А дождик, если вы его нежно любите и не способны расстаться, используйте в декоре, заполнив им вазы вместе с шарами или шишками.

4. Придерживайтесь цветовой схемы.

Читайте такожНовый год-2018: утиный салат от Ольги Стогнушенко (рецепт)

Выберите два-три основных цвета, которые будете использовать в декоре дома. Если елка находится рядом с праздничным столом, используйте в сервировке одну и ту же цветовую схему, либо дополните нейтральный стол новогодним декором в тон с елкой. Не обязательно придерживаться стандартных схем синий-белый-серебро или красный-зеленый-золото, сейчас в моде масса интересных вариаций. К примеру, мы в этом году украсили одну елку бирюзовыми, розовыми и серебряными шарами, на второй совместили красный с золотыми и серебряными игрушками, это тренд этого сезона, третью украсили светло-зелёными, белыми и прозрачными шарами с серебристым блеском.

5. Разложите игрушки группами, перед тем, как вешать их на елку.

Обычно у нас есть несколько видов игрушек разного размера, цвета и формы. Вам гораздо легче будет вешать их на елку, если предварительно разложить их по группам на полу или сразу хранить их в отдельных коробках. Я раскладываю игрушки в коробки по цвету и сразу беру нужную коробку, когда выбираю, какой будет моя елка.

kak-pravilno-ukrasit-elku-v-god-sobaki-10-sekretov-3

6. Создайте объем, разместив игрушки в глубине дерева.

Елка, у которой игрушки висят только на кончиках веток, выглядит плоской, как будто на нее надели пакет. Я всегда размещаю более простые, фоновые игрушки в глубине елки, а более нарядные, как вишенка на торте – сверху. Игрушки отражают свет гирлянд и елка выглядит пышной, объемной и нарядной.

7. Вешайте игрушки по спирали.

Читайте такожВ чем встретить Новый год 2018: советы астролога

Вам будет гораздо легче придать профессиональный дизайнерский вид вашей елке, если вы будете вешать игрушки по спирали, каждый вид отдельно, комбинируя их по цвету, размеру и форме.

8. Не бойтесь использовать дополнительный декор.

Часто бывает так, что либо игрушек не хватает, либо хочется придать елке особый, индивидуальный характер. В этом случае не бойтесь экспериментировать и украшайте дерево необычными предметами. Смело вяжите на ветки банты из блестящих или цветных лент, вешайте шишки, конфеты и пряники, колокольчики, маленькие игрушки, поделки своими руками, помпоны и живые цветы. Главное – не переборщить и выдержать стиль.

kak-pravilno-ukrasit-elku-v-god-sobaki-10-sekretov-4

9. Украсьте подножье елки.

Часто искусственные деревья оснащены красивой устойчивой ножкой и не нуждаются в дополнительном декоре, кроме, конечно, подарков под елкой. Но, если вы ставите живое дерево либо хотите как-то дополнительно украсить подножье елки, можно использовать специальные круглые коврики в тон к игрушкам, корзины, искусственный снег, цветные коробки с бантами или мягкие игрушки, декор в виде домиков, санок, оленей, фонариков и прочей новогодней атрибутики.

10. Придайте дому праздничный аромат.

Читайте такожFreedom Event Hall приглашает встретить Новый год в атмосфере хорошего настроения

Даже если ваша искусственная ель не благоухает на весь дом, вы можете создать нужное настроение при помощи запахов. Существует множество ароматов для дома, начиная с запаха ели и заканчивая традиционными цитрусовыми и корицей. Эти ароматы продаются в виде спреев, ароматических палочек, свечей, на любой вкус. Особое внимание обратите на качество аромата и правила безопасности, если у вас есть маленькие дети или домашние животные. Лучше использовать безопасные ароматы на основе натуральных компонентов.

Эти простые правила помогут вам нарядить идеальную елку, а вдохновение и хорошее настроение сделают ее действительно волшебной!


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK