Модный педикюр 2015: Лена Ленина объяснила все на пальцах

Модный педикюр 2015: Лена Ленина объяснила все на пальцах
Являясь владелицей крупной сети европейских салонов красоты, российская писательница Лена Ленина считается себя большим докой в таких вопросах, как модный маникюр и модный педикюр 2015. Поэтому всем дамам, которые собираются в этом году на отдых к морю, она рекомендует отправить в салон красоты перед поездкой лишь свои ножки! 

– Девушки привыкли с детства заботиться о своем лице и руках, ежедневно очищая и увлажняя кожу, используя различные маски и регулярно посещая косметолога. – говорит Лена Ленина: – Но вот до ног руки доходят редко. Чаще всего это случается именно летом, ведь теплое время года – это возможность показать миру яркий и модный педикюр 2015 и идеальное состояние ступней в новых босоножках. Это ведь так эротично!

Поэтому вашим ногам нужен отпуск даже если вы сами не отправляетесь в жаркую страну покорять пляжи. Лучше всего отдать предпочтение ряду полезных процедур для ног, которые позволят быстро привести ваши ноги в идеальное состояние.

Читайте также: Модный педикюр 2015 в домашних условиях: мастер-класс (ВИДЕО)

Правильнее всего начать делать модный педикюр 2015 с очищения: любой скраб для ступней бережно удаляет ороговевшие частички, возвращая коже гладкость и мягкость. Лучше использовать солевой скраб для ступней, который обогащен натуральными экстрактами растений и другими целебными компонентами. Скраб улучшает микроциркуляцию и оказывает легкий дренирующий эффект.

Если ваши ноги нуждаются в особом уходе, то стоит посетить ряд SPA-процедур. Я использую популярную этим летом процедуру “морской уход”, который позволяет быстро избавиться от усталости и отеков ног, и получить мягкую, увлажненную и свежую кожу.

Морской SPA-уход для ног содержит различные водоросли, экстракты эвкалипта, минералы и соли Мертвого моря, еще туда входят органические масла и мускатный шалфей, регулирующий работу потовых желез. Такая SPA-процедура снимает усталость, убирает отечность и тяжесть в ногах.

Читайте также: Брэд Питт похвастался своим маникюром (ФОТО, ВИДЕО)

Еще одна распространенная процедура по возвращению ногам красоты и молодости – парафинотерапия. Парафин – вещество, обладающее высокой теплоемкостью. Благодаря этому он хорошо прогревает кожу, способствует очищению, отбеливанию, увлажнению кожи стоп.

В парафиновую массу обычно добавляют несколько эфирных масел, что позволяет отдохнуть и расслабиться во время процедуры. После нанесения парафина мастер надевается на ноги специальные термопакеты, которые сохраняют тепло, из-за чему температура кожи продолжает повышаться, а токсины активно выводиться.

Если ваши ножки очень устали, надо сделать массаж стоп, ведь на ступнях находятся сотни точек, связанных со всеми органами человека. Делая массаж ступней, мы фактически делаем массаж всего организма. Такой массаж благотворно влияет на общее состояние человека. Массаж стоп обычно проводится с использованием кремов, масел и бальзамов, что усиливает полезных эффект и способствует поднятию настроения.

Читайте также: Волосы, маникюр и прочее: лайвхаки для красоты

Если вам не удается этим летом посетить жаркую тропическую страну, то для своих ног вы вполне можете устроить настоящий тропический SPA-отдых с помощью... экзотических фруктов!

Не секрет, что тропические фрукты – рекордсмены по количеству полезных веществ и минералов. Папайя, например, богата калием, кальцием, натрием, фосфором, железом, а также рядом витаминов, например: В, С и D, которые участвуют во всех обменных процессах и являются мощными антиоксидантами.

Благодаря этому средства, которые применяются для тропического ухода, прекрасно увлажняют, питают и восстанавливают кожу ног, выводят токсины. После нанесения маски с экстрактами экзотических фруктов надеваются специальные носочки, которые лучше продержать, не снимая, 20-30 минут.

Читайте также: Никита Джигурда призвал мужиков делать модный педикюр

После проведения любых восстанавливающих и питательных процедур, собираясь в отпуск, лучше всего сделать модный педикюр 2015 с долговременным покрытием, чтобы не беспокоиться на отдыхе о состоянии своих ногтей и тем более не задаваться вопросом, где перекрасить ногти, если лак побледнел или откололся. Этот же совет относится и к маникюру

Кстати, любительницам пестрых летних платьев и ярких вечеринок можно выбрать смелый дизайнерский маникюр с использованием лаков всех цветов радуги и украшением из страз и блесток. Такой маникюр будет хорошо сочетаться с разноцветными нарядами и избавить вас от необходимости подбирать одежду к маникюру и педикюру, – считает Лена Ленина.

Читайте также: Звездные питомцы: Клуни водит собаку на SPA, а Сайрус делает свинье маникюр

Смотреть онлайн видео – делаем романтический маникюр: 


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK