Все буде добре: рецепт огуречного омолаживающего тоника

Все буде добре: рецепт огуречного омолаживающего тоника

Хотите не только увлажнить кожу, но еще и придать ей более молодой вид? Эксперт шоу Все буде добре косметолог Ольга Метельская подготовила идеальное решение из трех компонентов, которыми пользуются японские гейши. О чайном скрабе и кубиках льда мы уже говорили, теперь пришло время для завершающего этапа – тоника из огурца и чая!

Компоненты:

Зеленый чай – 1 ст. л.
Засушенные лепестки розы (или шыпшины) – 2 ст. л.
Кипяченая вода – 200 мл
Огурец очищенный средний – ½ шт.
Витамин С – ½ ч. л.

Смотрите также: 
Все буде добре: рецепт тонизирующих ледяных кубиков

Приготовление:

Заварите крепкий чай: на 1 пакетик чая 2 ст. л. кипятка. Лепестки розы отправить к чаю. Накрыть полотенцем и настоять 40-60 минут. Натереть огурец с кожурой на мелкую терку, отжать сок через марлю.

Соединить сок с чайно-розовым отваром. Добавить витамин С. Налить во флакон с распылителем, хранить в холодильнике до 3 дней.

Применение:

Нанесите тоник на ватные спонжи и по массажным линиям обрабатывайте кожу лица и шеи. Для лучшего эффекта применяйте тоник после чайного скраба и кубиков льда, о которых мы писали ранее.

Смотрите также: 
Все буде добре: рецепт сахарно-кокосового пилинг от Ольги Метельской

Эффект:

Огурец отлично разглаживает мелкие морщинки и снабжает организм витаминами группы В, которые стимулируют выработку коллагена. Розовые лепестки содержат минеральные вещества, органические кислоты, витамины B1, B2, PP, K, E и другие элементы.

Лепестки розы богаты витамином C, в них содержится большой уровень жирных кислот, которые помогают бороться с признаками старения и питают кожу. Маски из лепестков роз быстро восстановят молодость и свежесть, и придадут красоту вашей коже.

Таким тоником можно пользоваться ежедневно!

Смотрите онлайн шоу Все буде добре — огуречный омолаживающий тоник:


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK