Как правильно погладить вещи: лайфхаки от Все буде добре

Как правильно погладить вещи: лайфхаки от Все буде добре

Идеально выгладить вещи – легко, если освоить правила, которыми поделился эксперт шоу  Все буде добре   Тарас Шпира .

Перед тем, как включить утюг, нужно разобраться, при какой температуре та или иная вещь гладится. Подсказку ищи на ярлычках новых вещей. Чтобы сэкономить время и уберечь вещи от случайной порчи, начинать глажку нужно с тех изделий, для которых необходима наименьшая температура, а заканчивать теми, что требуют сильно нагретого утюга.

2118

Если вещи нужно гладить с паром, то помните о том, что в резервуар утюга можно заливать лишь отфильтрованную (мягкую) воду, иначе образуется накипь, которая забьет собой отверстия для подачи пара. Дома нет фильтра? Тогда заливайте в утюг холодную кипяченую воду.

Читайте такожВсе буде добре: как сделать гель для стирки дома?

Есть такие вещи, которые требует особого мастерства глажки.

Стрелки на брюках

Выверните брюки наизнанку, наведите стрелки сухим хозяйственным мылом, затем прогладьте с лицевой стороны через марлю. Пусть теперь брюки остынут. За счет мыла получившиеся стрелки будут долго держаться.

zi-rt3lbb8u1fzjdnypmxa-article

«Строгая» рубашка

Начинайте гладить с воротника, двигаясь утюгом от углов к центру. Затем погладьте без складок каждый рукав. После этого перейдите к манжетам (гладь как воротник), затем к полочкам (носиком обходи пуговицы) и в конце ровно погладьте спину.

Читайте такожВсе буде добре: как чистить скороду и волосы от жвачки (ВИДЕО)

Юбка в складочки

Прополощите хозяйственное мыло в 1 литре теплой воды, добавь 1 столовой ложке уксуса. Смочите в этом растворе марлю, отожмите и через нее по очереди прогладьте каждую складку на юбке, каждый раз подкладывая под складку чистый лист бумаги.

postroyeniye-vykroyki-ubki-so-vstrechnimi-skladkami-02_01


И напоследок: новость или напоминание о том, что махровые халаты, простыни и полотенца гладить не стоит, так как под действием высоких температур они теряют свою мягкость и способность впитывать влагу. Если же вы все-таки их погладили, то исправьте ошибку – замочи изделия в соленой воде на 15–20 минут, отожмите и высушите.

kapuzenjacke_big


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK