Шоколадный педикюр - главный тренд грядущего лета

Шоколадный педикюр - главный тренд грядущего лета

Проверенное суровыми северными зимами средства для идеальной кожи ваших прекрасных стоп

Лето - пора кокетливых открытых туфелек и босоножек. А значит, особого внимания потребует кожа стоп. Каждая женщина может сказать, что нет ничего более расслабляющего, чем педикюр. Да еще и шоколадный.

Педикюр - процедура ухода за ногами, включающая в себя специальный уход за пальцами ног, удаление мозолей, чистку и полировку ногтей.

На сегодняшний день существует огромное количество различных видов педикюра на любой вкус и цвет. Об этом и поговорим сегодня.

Сейчас главной тенденцией, стал отказ от классического педикюра. Сегодня его все чаще заменяют на SPA, аппаратный и европейский.

Одним из самых популярных вариантов является Шоколадный педикюр, или как его иначе называют, норвежский.

Читайте такожБезопасный педикюр: советы врачей

Норвежский педикюр защищает и питает кожу ног и ногти, предотвращает растрескивание и ломкость. Отличается от других используемыми средствами.

Как известно, шоколад обладает целым рядом преимуществ и полезных свойств. Он омолаживает кожу, делают ее более мягкой и гладкой. Да и вообще, окунуть ноги в теплый шоколад - это истинное удовольствие.

Многие спа-салоны стали применять эту процедуру, так как любовь к шоколаду встречается почти у каждой клиентки. Такой несложный метод омолаживания ножек можно применять и в домашних условиях. Достаточно лишь приобрести все необходимые ингредиенты и освободить немного времени в своем расписании.

Чтобы сделать шоколадный педикюр нужно заранее позаботиться о следующих продуктах и инструментах:

Проведение невозможно без стандартных аксессуаров для необрезного педикюра. Сюда входят пилочки, бафы, средство для размягчения кутикулы и апельсиновая палочка для ее сдвигания.

Непосредственно для СПА-этапа нужно приготовить полтора литра молока, стакан какао, косметический парафин, профессиональный или натуральный состав для пилинга, морскую соль с шоколадным ароматом, пару столовых ложек молотого натурального кофе.

Шоколадный педикюр. Как правильно делать

Сначала нужно тщательно помыть ноги, распарить их в традиционной ванночке и провести все манипуляции, характерные для педикюра. Сюда входит коррекция формы ногтевой пластины, размягчение и сдвигание кутикулы.

Используем выбранный пилинг, действуя по инструкции. После удаления ороговевших чешуек можно приступать к самому приятному процессу.

Шоколадный педикюр начинается с обработки увлажненных ног смесью морской соли и молотого кофе. Продукты мягко, но интенсивно растираем по поверхности кожи, не забывая про труднодоступные места между пальцами.

Минут через 10 опускаем ноги в молочную ванночку. Жидкость должна быть приятно теплой. Через 20 минут вынимаем ноги и насухо вытираем их полотенцем.

В специализированной ванночке или обычной миске растапливаем косметический парафин, понемногу всыпаем в него какао и тщательно вымешиваем. Полученный состав с шоколадным ароматом наносим на ноги удобной косметической кистью, повторяем это несколько раз. Если продукта много, то можно просто поочередно опускать в него ноги. На стопах должно оказаться не менее пяти слоев шоколадного парафина.

Ноги оборачиваем пакетами или пищевой пленкой, надеваем теплые носки. Через полчаса продукт можно удалять. Ноги после этого омываем теплой водой и высушиваем. Желательно подержать их в тепле еще пару часов.

Эффект от процедуры сохраняется не менее, чем на три недели, после чего сеанс можно повторить.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK