Уход за бровями. Советы врача-косметолога

Уход за бровями. Советы врача-косметолога

Лучшие методики ухода за бровями в домашних условиях

Ухоженные брови являются естественным украшением. Брови придают взгляду выразительность, с их помощью можно даже зрительно скорректировать форму лица. Поэтому уход за бровями - очень важный этап в процессе создания модного стильного имиджа.

Брови играют не только декоративную роль, на них лежит важная функция защиты глаз от пыли и пота, стекающего со лба.

При небрежном уходе за бровями они начинают редеть, тускнеть, теряют форму. При длительном пребывании на солнце брови становятся сухими и обесцвечиваются. Возраст тоже не лучшим образом влияет на их состояние.

Читайте такожПравила макияжа от визажиста: брови

Выщипывание, химические красители нарушают нормальное питание бровей, их состояние может заметно ухудшиться. Поэтому если вы пользуетесь химическими препаратами для окрашивания бровей, необходимо дополнительно ухаживать за ними с помощью домашних средств.

Брови - неотъемлемая часть нашего стиля, поэтому при их подкрашивании одним из важнейших условий правильного мейкапа является естественность. Если переусердствовать в подкрашивании бровей, любой макияж будет выглядеть вульгарно и утратит легкость.

Оптимальный способ подчеркнуть красоту бровей – аккуратное, без излишеств, оттенение их природной формы. Косметические магазины предлагают богатый ассортимент средств для коррекции, и среди прочего – специальный карандаш. Подходящим оттенком станет тот, который на несколько тонов темнее ваших естественных волос.

Читайте такожКак подобрать брови по форме лица (ВИДЕО)

Процедура мейкапа предполагает хорошее освещение, так как рисование штрихами недостающих волосков требует аккуратности и точности. Для придания большей естественности воспользуйтесь кисточкой для румян, которая поможет сгладить нанесенные линии.

Применение карандаша не является обязательным, будет достаточно теней для глаз – их наносят с помощью тонкой кисточки и растушевывают. Этот способ даже более предпочтителен по сравнению с карандашом, так как выглядит натуральнее.

Не забывайте также и об укладке. Для этого применяют специальные косметические гели, с помощью которых можно добиться блеска и гладкости ресниц и бровей. Если же у вас нет такого геля, а с утра нужно привести в порядок брови, можно использовать гель для волос. Его наносят чистой кисточкой из-под туши раз в месяц.

Читайте такожМодные тренды: Эмилия Кларк и другие звезды предпочитают широкие брови (ФОТО)

Для ухода за бровями рекомендуем использовать масла. Они, кстати, станут хорошими помощниками и в деле отращивания новых волосков, если вы слишком перестарались. Лидером по питательности и наличию полезных веществ является касторовое масло. При регулярном его использовании брови станут темнее. Не менее полезны миндальное и репейное масла. Любое из них стоит недорого, и его можно найти в любой аптеке.

Обратите внимание, что применять масла следует курсами, в течение месяца, и наносить их нужно ежедневно. При регулярном использовании очень скоро вы заметите, что бровки стали более ухоженными и послушными.

Читайте такожФорма бровей: как выбрать идеальную?

Очень хороший питательный эффект оказывает льняное масло в сочетании с камфорным маслом. Прикладывайте ватные тампоны, смоченные смесью масел, два раза в неделю, и уже после нескольких процедур вы увидите результат.

Смесь питательных масел для роста бровей: вазелиновое масло, пчелиный воск, касторовое масло - по 5 капель. Наносите полученный состав на брови два раза в неделю.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK