Мода-2016: подбираем спортивную одежду правильно

Мода-2016: подбираем спортивную одежду правильно

Возможность носить красивую спортивную одежду стимулирует желание заняться фитнесом. Яркие цвета, специализированные вставки и утягивающий эффект в нужных местах можно рассматривать как залог частых свиданий с тренером. Мы решили выяснить, на что обращать внимании при покупке этой униформы

Основное меню

  • Одежда должна быть удобной и не мешать выполнять упражнения.
  • Если ее слишком много, вам будет слишком жарко и дискомфортно.
  • Правильно дышать должны не только вы, но и ваше тело, через кожу. Естественно, во время занятий будете много потеть, поэтому выбирайте одежду, пропускающую влагу.

    Читайте такожБритни Спирс в спортзале творит невероятные вещи (фото)

  • Вам нужно решить, каким видом спорта собираетесь заниматься. Это очень важно, ведь одежда для йоги кардинально отличается от комплектов для кроссфита.
  • Без специальной обуви вас не пустят ни в один приличный спортзал. Если увидели дяденьку, тягающего штангу в шлепках, – бегите срочно. Это против всех норм техники безопасности. Также стоит учесть, что, например, бегать в обуви, рассчитанной на силовые тренировки, нельзя, так как она слишком тяжелая и жесткая. Бег и кардиоупражнения в штангетках могут отрицательно сказать на здоровье, так как возрастает степень ударной нагрузки. Это не значит, что для легких физических нагрузок подойдут мокасины или балетки. Так что к выбору обуви стоит отнестись максимально ответственно.
  • Выбирайте только ваш текущий размер, без поправок на то, что вы скоро похудеете. Одежда меньшего размера будет сковывать движения, мешать выполнять упражнения и даже может стать причиной травмы во время занятий.
  • Конечно, одежда должна быть красивой. Поверьте, в старых трениках появляться в спортзале просто неприлично. Во время первого же его посещения увидите, сколько там красоток в стильной спортивной форме. Вы же не хотите стесняться своего внешнего вида и прятаться всю дорогу за штангами?

shutterstock_234562831


Детальный разбор

Конечно, самым полезным аксессуаром для работы в тренажерном зале являются специальные перчатки. Их основное предназначение - защита рук от повреждений и предотвращение появления мозолей. Экономить на этом деле точно не стоит.

Если у вас программа тренировок для набора мышечной массы, не обойтись без тяжелоатлетического пояса. Он предназначен для стабилизации позвоночника и позволяет избежать травм при работе с большим весом. Обычно в залах такие имеются, но если вы планируете заниматься дома, придется его купить.

Читайте такожЛето-2016: подбираем правильное нижнее белье

Для кардиотренировок советуем запастись мягкими хлопковыми напульсниками. При интенсивных занятиях не всегда есть минутка вытереть лицо полотенцем, а вот они для этого подходят идеально.

Для бодибалета понадобятся чешки или балетки, а для танцев живота -- специальный звенящий пояс.

Все остальное – коврики для йоги, маленькие гантели, фитболы и прочее - обычно есть в каждом зале.

shutterstock_373140976


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK