Как почистить кольцо с сапфиром по всем правилам

Как почистить кольцо с сапфиром по всем правилам

Традиция носить различные ювелирные украшения имеет долгую историю. Археологи уже давно подтвердили эти данные раскопками. Особенно были популярны кольца, которые носили как мужчины, так и женщины.

Читайте такожТОП-5 советов, как правильно выбрать зимнюю шапку

И сегодня различные колечки, да еще и с камушками не утратили популярность. Это прекрасный подарок для любимого человека. А если еще угадать с драгоценной вставкой, то украшение точно придется по душе своей хозяйке.

Многие думают, что прекрасным дамам по душе только изделия с бриллиантами. Поверьте, кольца с сапфирами или изумрудами смотрятся не менее красиво. На сайте ювелирного магазина Oniks вы найдете огромное количество изысканных и эксклюзивных моделей.

kak-pochistit-kolco-s-sapfirom-po-vsem-pravilam-2

Естественно каждой женщине хочется, чтобы украшения сохраняли безупречный внешний вид как можно дольше. Но это не всегда получается. Под воздействием окружающей среды, различных бытовых средств изделия теряют блеск, камни и металл тускнеют. В связи с этим у многих возникает вопрос, как почистить кольцо с сапфиром и не повредить его. Редко кто обращается к ювелирам за профессиональной чисткой. Если знать элементарные правила, то с этой задачей легко справится и самому, главное соблюдать последовательность действий.

Возвращаем былой блеск

Для начала необходимо знать, в какой из драгоценных металлов вставлен ваш камушек. Так как для серебра и золота методы очистки несколько отличаются.

Читайте такожЛунный календарь стрижек на Декабрь 2016

В принципе очистить металл от загрязнений и вернуть ему предыдущий блеск проще простого. Но практически все методы не подходят для украшений с камушками. Так изделия с сапфиром категорически нельзя нагревать или протирать достаточно жесткой тканью. От таких действий вставка потеряет блеск, поцарапается, и в дальнейшем не будет доставлять никакого удовольствия.

Поэтому для очистки следует применять проверенные бытовые средства:

  • мыльный раствор;
  • нашатырный спирт.

С помощью мягкой щеточки и мыльного раствора украшений прекрасно очищаются от различных загрязнений. После их обязательно необходимо ополоснуть в чистой воде и протереть мягкой тканью.

Другой эффективный способ – раствор воды и нашатырного спирта (на полстакана воды не больше одной чайной ложки вещества). В этой жидкости промываются изделия, а потом ополаскиваются в чистой воде и протираются тканью.

Читайте такожЧерная пятница! Как еще больше сэкономить?

После таких процедур сапфир снова засияет яркими красками и будет радовать изумительным блеском.

Как правильно хранить украшения

Чтобы постоянно не проводить подобные процедуры или не бегать к ювелиру стоит запомнить несколько простых правил:

  • не допускайте попадания на поверхность вставки бытовой химии и других средств;
  • избегайте прямых солнечных лучей;
  • снимайте изделия перед походом в баню или сауну;
  • храните украшения в отдельных мешочках в специальной коробке.

kak-pochistit-kolco-s-sapfirom-po-vsem-pravilam-1

Изумительные кольца с драгоценными вставками всегда радовали прекрасных дам и были самым лучшим подарком к любому празднику.

Посетив интернет-магазин Oniks вы не только сможете выбрать самое изумительное украшение, но еще и узнаете все тонкости ухода за ним, чтобы сохранить его красоту на долгие годы.

Удивляйте близких и дарите им изумительные подарки, которые принесут радость своей хозяйке.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK