Что надеть на новогодний корпоратив

Олександр КІва

Олександр КІва

Головний редактор

Усі статті автора...

Что надеть на новогодний корпоратив

Когда работа занимает большую часть жизни, то даже праздники мы отмечаем с коллективом. Что надеть на новогодний корпоратив, чтобы и повеселиться хорошенько, и карьере не навредить?

Читайте такожМаникюр на Новый год 2019: самые смелые и оригинальные идеи

Ничего личного
Прежде всего, учтите, что мероприятие это носит далеко не личный характер. Коллеги и начальство привыкли воспринимать вас в определенном образе, и радикально ломать стереотипы не стоит  после праздника вам в этот образ возвращаться. Самые распространенные варианты празднования: в родном офисе или в ресторане (баре). Коллективный выезд на базу отдыха и костюмированные вечеринки у нас пока менее распространены (но и для них не стоит выбирать наряд а-ля Playboy-зайчик). Остаться в рамках и при этом выглядеть максимально не по-рабочему  задача не такая простая, как кажется. Но выполнимая.

chto-nadet-na-novogodniy-korporativ-1

Есть идея!
Нестандартные варианты праздничного наряда спасут в случае, когда не очень понятно, что надеть. Многие вещи  стоит только подобрать им подходящую компанию  охотно дрейфуют из повседневного гардероба в вечерний. Погодите падать в обморок и кричать, что юбках-брюках-блузах вы и так томились на работе весь год!

Читайте такожНовый год 2019: как правильно выбирать еду в магазине

 Жакет  черный или другого нейтрального цвета, не важно. Главное  что под ним? Броское платье длиной до колена  яркого цвета (например, фуксии), или кружевное (не черное), или сплошь расшитое пайетками. Жакет снимете в разгар веселья, тогда это будет вполне уместно.

 Блуза. Романтичная, с воланами, драпировками, асимметричным низом, она вполне может стать фишкой вашего образа. Очень модны в этом сезоне фантазийные рукава  если в предпраздничных пробежках по магазинам увидите такую модель, берите не задумываясь.

 Юбка. Пышная, в придуманном Кристианом Диором стиле New Look, в сочетании с облегающим лифом всегда смотрится шикарно. Такой силуэт  «песочные часы»  скроет недостатки любой фигуры.

 Брюки. Широкие с высокой талией  визуально удлинят ноги. Кожаные или укороченные бархатные  намекнут на то, что вы стильная штучка.

 Комбинезон. Отличная альтернатива платью. Выделиться из толпы в нем точно удастся. И при этом будете выглядеть уместно и элегантно.

chto-nadet-na-novogodniy-korporativ-2

Без крайностей
Откажитесь от вечерних платьев в пол  праздник с коллегами и прием black tie все-таки разные вещи. К тому же пафосные наряды нужно уметь носить, чтобы не чувствовать себя в них скованно. Это даже голливудским звездам не всегда удается.

 Под запретом супердекольте, полностью открытая спина, экстремальное мини, прозрачные вставки на груди и бедрах.

Читайте такожЧто подарить на Новый год каждому знаку Зодиака

 Ни в коем случае не надевайте обычный костюм или джинсы  даже самые модные и дорогие. Будничная одежда, на скорую руку украшенная блестящим «дождиком», может натолкнуть шефа на мысль, что вы игнорируете устроенный им праздник. Если же по каким-то причинам вы вынуждены облачиться в кэжуал, позаботьтесь о чем-то, привлекающем внимание: яркие туфли на умопомрачительной шпильке, жаккардовый топ, длинные серьги или несколько стильных браслетов (ключевое слово  «или»). Включайте фантазию!

 Ярко-алое платье пусть останется в шкафу. Ну, вот не принято надевать на корпоратив такую демонстративную вещь! Другие оттенки красного  ягодные, винные, бордо  вполне. И алые аксессуары  тоже.

chto-nadet-na-novogodniy-korporativ-3


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK