Модные вещи из прошлого, которые убивали своих владельцев

Модные вещи из прошлого, которые убивали своих владельцев

Мода постоянно диктует свои правила, но современным людям намного проще соблюдать модные тенденции. Красавицам прошлых веков приходилось не сладко, чтобы полностью соответствовать требованиям модного видения. Ознакомимся с вещами из прошлого, которые вредили своему владельцу.

Читайте такожМода на старое: 5 странных трендов из прошлого в 2019 году

Ртутные шляпы 

В ХІХ веке было модно носить головные уборы из бобрового фетра, но он был дефицитным. Поэтому замаскировать поддельную шляпу могла ртуть. Те, кто носил «ртутный» головной убор получали минимальные дозы ртути. А вот изготовители получали серьезное отравление.

img_5754_

Изумрудные наряды 

В конце ХVIII в начале ХIX веках в тренде был изумрудный цвет. Модницы полностью одевались в изумрудную одежду. Для получения такого оттенка портнихи использовали мышьяк, после которого на теле появлялись нарывы и сыпь.

img_5753_

Отбеливающая косметика 

Еще со временем Древней Греции показателем высокого статуса была белая кожа. Для долгого эффекта вместо пудры и лосьонов наносилась косметика из мышьяка, который разъедал кожу. Накапливаясь в организме, токсичные вещества отравляли его, в конечном итоге приводя к смерти.

img_5752_

Фонтанж 

Это головной убор, который состоял из лент и кружев, закрепленных на каркасе, переплетенном в волосах. Главной проблемой такого аксессуара было то, что он быстро воспламенялся. Подхватив огонь от свечи дамы нередко получали ожоги на лице.


img_5750__

Безразмерный кринолин 

Раньше были популярны тонкая талия и округлые формы. Для получения округлости в районе таза дамы использовали популярны кринолин из обручей и тканей. В то время помещения осветлялись свечами, поэтому любое неловкое движение приводило к мгновенному воспламенению. Не успевая выбраться из наряда дамы сгорали заживо.

img_5749_

Напомним, ранее мы писали про изюминку любого образа! Какие серьги вернулись в моду в 2019 году


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK