Китайские секреты массажа лица помогут снять усталость глаз

Китайские секреты массажа лица помогут снять усталость глаз

Наши глаза, усердно работающие целый день, заслуживают качественного расслабления. Эти простые приёмы, которые занимают совсем немного времени, помогут снять усталость и «перезарядить» глаза даже в конце рабочего дня.

Читайте такожМожно ли остановить развитие катаракты и при чем тут здоровый образ жизни

Существует множество способов снять напряжение глаз, но китайский метод точечного воздействия занимает среди них особое место. Его преимущество – простота и быстрый результат. Его суть – активация определённых точек на лице, ответственных за расслабление.

Первая точка ­– это внутренний угол глаза. Если одновременно, с одинаковой силой, надавливать c двух сторон, сразу чувствуется облегчение.

Вторая группа точек находится над бровями – середина, внутренний и внешний край. Следует найти симметричные области с двух сторон и синхронно надавливать. При массаже не нужно прилагать силу. 

Третья точка находится на переносице. Найдите выпуклую область, которая расположена между бровей. Надавливайте аккуратно и не спеша.

Читайте також5 заблуждений родителей о близорукости их детей

Четвёртая точка расположена на пять миллиметров ниже от нижнего века. Вы легко найдете её, она находится сразу под зрачком глаза. Массировать нужно одновременно с двух сторон, под правым и левым глазом.

Выделите каждой точке не менее 60 секунд времени. Используйте кончики пальцев, не делайте резких движений. Вы не должны чувствовать боль или дискомфорт.

Ваши глаза будут благодарны за такие паузы.

ailaz_1_white_

МЫ ЗНАЕМ О ЗРЕНИИ ВСЁ!

Задайте вопрос врачу-офтальмологу

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Клиника АЙЛАЗ 
04073, Украина, г. Киев, просп. С. Бандеры, 17/1
Тел.: 0(44) 364 10 01


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK