Эти привычки помогут сохранить ваше зрение

Эти привычки помогут сохранить ваше зрение

Лучше предупредить, нежели лечить. Уверены, вы согласитесь с данной установкой. Поэтому, если природа вас наградила хорошим зрением, постарайтесь его не испортить. Для этого следуйте следующим советам.

Бросайте курить. Если вы думаете, что курение убивает только ваши легкие, то вы ошибаетесь. Оно способствует повышению развития необратимых заболеваний глаза – макулодистрофии и глаукомы – наиболее частых причин слепоты в мире!

Ешьте чернику. Она увеличит остроту зрения и снизит усталость глаз, а также поможет предотвратить многие болезни.

Читайте такожМаска от черных точек от Ольги Метельской

Принимайте специальные поливитамины. Они обеспечат ваш организм необходимыми микро- и макроэлементами, так что риск возникновения у вас проблем со зрением становится меньше.

Используйте защитные средства. Это касается любителей поплавать в хлорированном бассейне, а также тех, кто работает со сваркой. Вы убережете поверхность глаз от повреждения.

Гуляйте на свежем воздухе. Это позволит вам расслабиться и глаза, наконец-то, отдохнут от компьютера.

Делайте паузы в работе. Всего на 30 секунд сфокусируйте свой взгляд на определенной точке вдали от рабочего монитора или же книжки.

Эти небольшие по затратам энергии и времени, но весьма эффективные рекомендации позволят сохранить ваше зрение здоровым на многие годы.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK