Курица в перце (рецепт)

Курица в перце (рецепт)

Предлагаем вашему вниманию достаточно простой, но очень вкусный рецепт приготовления курицы, который навсегда остается в записной книжке любимых рецептов вашей семьи.

Ингредиенты: болгарский перец 5 шт, филе курицы 400 гр, помидор 3 шт, зеленый лук 1 шт, укроп 3 веточки, йогурт 50 гр, сыр твердый 100 гр, соль во вкусу, перец по вкусу.

Читайте такожЗапеканка из кабачка (рецепт)

Способ приготовления: очищаем перцы от внутренностей. Для начинки необходимо нарезать куриное филе небольшими кусочками, примерно 1×1 см.

Так удобнее будет накладывать фарш в половинки перчиков.
Отдельно обрабатываем помидоры. Для начала надо отделить шкурку. Для этого вскипятим воду и опустим в нее помидоры примерно на минуту. Режем уже очищенные помидоры на маленькие кубики, примерно 0,5×0,5 см.

Отдельно нарезаем зеленый лук и петрушку. Смешиваем весь фарш вместе, солим, перчим по вкусу и добавляем смесь трав. Затем прибавляем йогурт и тщательно все перемешиваем.

Читайте такожПирожки с яйцом и зелёным луком (рецепт)

На смазанный растительным маслом противень выкладываем половинки перца. В каждую накладываем уже готовую начинку с курицей и отправляем в разогретую до 200 градусов духовку на 20 минут. После – достаем и посыпаем тертым сыром каждую половинку и снова в духовку на 10 минут до образования красивой румяной корочки. При подаче украшаем веточками свежей зелени.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK