ТОП-3 технологии будущего для каждого

ТОП-3 технологии будущего для каждого
Топ-3 технологии будущего для каждого
pixabay.com

Технологии будущего уже не кажутся такими безумными, как пять лет ранее.

Читайте такожХ-фактор-10: участница, владеющая техникой 100 видов поцелуев, учила судей целоваться
С развитием технологий человечество становится более приспособленным к различным новшествам. Мы собрали три самых вероятных новинки технологий в ближайшем будущем. 

1. Искусственно выращенное мясо

Читайте такожЧерная пятница 2019: лайфхаки для шопоголика, чтобы реально сэкономить
Появление искусственно выращенного мяса может трансформировать процесс потребления и повлиять на изменения окружающей среды и экономики. Даже то, как мы используем свободные пространства, резко изменится, ведь нам больше не придётся отдавать огромные участки земли под разведение скота. Сегодня мы можем улучшить питательные свойства искусственного мяса, чтобы пользы от него стало больше. Некоторые люди инстинктивно будут протестовать против него, что замедлит распространение. Однако, трудно представить сценарий, когда искусственно выращенное мясо может быть менее аппетитным, чем мясо животных, что живут в грязи и напрочь лишены представлений о личной гигиене.

2. Расширенная реальность

Первое поколение технологий расширенной реальности внедряется уже сейчас. К ним относят виртуальную и дополненную реальность. Особенно значимые возможности предлагает дополненная реальность в сочетании с технологиями интернета вещей. Мы могли бы взглянуть на холодильник и увидеть полный список его содержимого. Гардероб мог бы показывать актуальную температуру за окном, чтобы мы с лёгкостью подбирали нужную одежду. Нам больше не придётся постоянно смотреть в телефон, вся необходимая информация всегда будет перед глазами.
 
3. Напечатанные человеческие органы

Больницы уже сегодня сталкиваются с острой нехваткой донорских органов. Многие люди просто не могут получить необходимое им лечение. Созданные с помощью 3D-печати и выращенные в лабораториях органы могут в корне изменить эту ситуацию. Искусственным путём органы могут создаваться в соответствии с той спецификацией, которая необходима. Вечные списки ожидания и ненужные жертвы уйдут в историю. Это позволит преодолеть ещё один барьер на пути к долголетиюлюдей, ведь нехватка органов для трансплантации ежегодно во всём мире становится причиной огромного количества смертей.

Напомним, 


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK