В iOS 10 станет на 72 эмодзи больше (фото)

В iOS 10 станет на 72 эмодзи больше (фото)

Консорциум Юникода одобрил к использованию 72 новых эмодзи-смайлика. Теперь в смартфонах на iOS и Android появятся огурцы, фейспалм, Элвис Пресли и жест, предлагающий выпить, а в более современной трактовке – позвонить.

Версия эмодзи 9.0 будет выпущена уже в июне, однако может пройти несколько месяцев, прежде чем обновление появится на смартфонах пользователей – компаниям еще только предстоит включить их в свои мобильные ОС.

Читайте такожiPhone 7 и iPhone 7 Plus получат рекордный объем памяти

Всего в обновлении содержатся 72 различных эмодзи. В их числе, например, смайлик, демонстрирующий беременность, значки в виде клоуна, принца и Элвиса Пресли. А также жесты – скрещенные на удачу пальцы или жест с поднятым большим пальцем и оттопыренным мизинцем, означающий предложение выпить или просьбу позвонить. Добавились животные – горилла, олень, носорог и прочие. Есть и экзотика вроде кальмара с креветкой. Отдельным блоком идут овощи-фрукты с авокадо и огурцом. С учетом предстоящих летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро значительную часть обновления составили спортивные смайлики.

Как ожидается, очередную спецификацию Юникода должны принять 21 июня. Впрочем, это не означает, что новые смайлики сразу же появятся на экранной клавиатуре смартфона. Сначала поддержку расширенной таблицы символов должны реализовать крупные разработчики (такие как Apple, Google и Microsoft), после чего она станет доступна в качестве программного обновления.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK