Ученые приблизились к разгадке тайны Вселенной

Ученые приблизились к разгадке тайны Вселенной

Обнародованы новые находки, объясняющие, почему во Вселенной доминирует материя. Ученые нашли объяснение, почему мы существуем, будут представлены международным коллективом ученых T2K Collaboration, который продемонстрирует, чем материя отличается от, казалось бы, симметричной ей антиматерии.

Читайте такожУченые сделали сенсационное открытие в области видео

Профессор физики Университета штата Нью-Йорк в Стоуни-Брук, США, Чан Ки Джанг, руководитель проекта T2K Collaboration, представит находки, сделанные учеными T2K Collaboration, и попытается объяснить, почему эти находки имеют большое значение для развития теорий физики элементарных частиц и космологии Большого взрыва.

Последние находки группы T2K указывают на то, что осцилляции нейтрино и антинейтрино могут слегка отличаться друг от друга, что является нарушением фундаментальной симметрии (зарядового сопряжения) в физике.

«Физики полагают, что это в значительной степени связано с вопросом о том, почему в нашей Вселенной доминирует нормальная материя, и почему мы с вами существуем, - говорит он. – На начальных этапах Большого взрыва Вселенная была симметричной, то есть количества материи и антиматерии в ней были одинаковыми. Нарушение принципа зарядового сопряжения привело к тому, что очень тяжелые нейтральные частицы распадались до нейтрино с чуть более высокой скоростью, чем до антинейтрино, и это стало причиной возникновения первичного дисбаланса между материей и антиматерией. При отсутствии этого процесса нас с вами попросту бы не существовало, и Вселенная представляла бы собой лишь чистую энергию, образующуюся в результате неизбежной аннигиляции между частицами нормальной материи и антиматерии».


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK