Украинским школьникам расскажут кое-что новое

Украинским школьникам расскажут кое-что новое

С 1 сентября старшеклассники будут изучать советскую оккупацию Украины. Соответствующие изменения внесли в программу истории Украины приказом Минобразования от 14 июля. 

Читайте такожЮный украинец поймал всех покемонов

В программе выделены и расширены, в частности, такие события, понятия, факты и сроки: бой под Крутами; этапы трудовой и политической эмиграции; войны советской России с Украинской Народной Республикой; советская оккупация Украины; административно-территориальные изменения украинских земель в течение ХХ века; акт восстановления Украинского Государства; вклад украинского народа в победу над нацизмом во Второй мировой войне; украинцы в военных формированиях государств Объединенных Наций; понятие «депортация» (депортация из Крыма крымских татар и других народов, а также массовые депортации этнических украинцев из Польши в 1944-1946 годах); Украинская Хельсинская группа.

Ученикам 11 класса также расскажут об аннексии Крыма, АТО, победе Петра Порошенко на президентских выборах в 2014-м году, соглашении об ассоциации с ЕС, реакции мирового сообщества на агрессию РФ, Минских соглашениях и «нормандской четверке».


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK