Социальные сети продлевают жизнь человека

Социальные сети продлевают жизнь человека

Учёные, изучая более 10 млн. клиентов социальной сети Facebook, определили, что социальные сети продлевают жизнь. Причиной является повышенная социальная активность.

Читайте такожУченые поняли, что может спровоцировать рак яичников

Команда специалистов из Калифорнийского университета установила, что общение в режиме онлайн очень полезно для здоровья, если, конечно, все контакты не ограничиваются онлайном, то есть, если люди общаются и за пределами социальной сети. Проанализировав данные, полученные за полгода наблюдений, исследователи пришли к выводу, что владельцы Интернет-аккаунтов на 12% реже умирают, чем те, кто таковыми не является. По мнению специалистов, частично это связано с тем, что любители социальных сетей более обеспечены, а материальная обеспеченность имеет прямое отношение к продолжительности жизни.

При этом, всё же подчёркивается и важность самого Интернет-общения, как такового. Ученые основывают свою точку зрения на том, что  соцсети обеспечивают возможность общения с сотнями интересных личностей, а свежие эмоции положительно влияют на состояние здоровья.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK