Как подтвердить личность по почерку в Интернете

Как подтвердить личность по почерку в Интернете

Всем известно, что по почерку можно узнать характер человека. Эта наука называется графология. Но сегодня мы все реже и реже пишем ручками, все чаще письма печатаются на смартфонах и компьютерах.

Читайте такожУченые назвали массовую причину сахарного диабета

Ученые и тут нашли выход. Теперь можно подтвердить личность человека по почерку… в Интернете! Разработка новой технологии увенчалась успехом и теперь проанализировать психологический портрет человека стало еще проще.

Ресурс называется TypingDNA, он позволяет пользователям проверять свою личность. Нужно ввести свой логин и пароль, затем TypingDNA анализирует то, как были введены те или иные символы, и по скорости и типу ввода человека, подтверждает, что это действительно он.

Технология определяет, сколько времени занимает нажатие одной клавиши и как долго пользователь ее удерживает. Создатели говорят, что образцы уникальны — это можно проверить прямо на сайте TypingDNA.

Читайте такожМох в покрышках: новинка от Goodyear

Со временем система привыкает к особенностям ввода пользователя и, получив достаточный уровень ложных срабатываний, будет ошибаться только на 0,1%. Пользователи печатают иначе, чем обычно, по разным причинам, но технология способна выучить сразу несколько типов ввода от одного человека.

Технологию планируют внедрять в интернет-компании. Но для популяризации, его создатели уже запустили бесплатное приложение для Chrome.

Напомним, ранее мы писали о том, как узнать характер человека по цвету авто.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK