Ученые назвали массовую причину сахарного диабета

Ученые назвали массовую причину сахарного диабета

Американские исследователи из Университета Джорджа Вашингтона определились с одним из самых распространенных провокаторов диабета второго типа.

По их мнению, это напитки и еда с подсластителями. Ученые утверждают, что потребление такой продукции «ломает» нормальную реакцию организма на сахар, что и приводит в итоге к развитию болезни.

Читайте такожBMW, Ford, VW создадут скоростные электрозаправки будущего

Сухие завтраки, жевательная резинка, диетические газированные напитки и продукты питания с подсластителями вместо сахара опасны для здоровья при регулярном употреблении, предостерегли авторы проекта. Прежде чем прийти к такому выводу, исследователи провели ряд экспериментов в лаборатории, а также перепроверили данные в опытах с участием 24 добровольцев.

По словам ученых, подсластители способствуют активизации генов, отвечающих за производство жировой ткани и связанных с ней воспалений. Это происходит из-за изменения усвоения сахара в физиологических процессах.

Читайте такожЛетающий автомобиль: не сказка, а реальность

«У здорового человека организм очень точно регулирует уровень глюкозы в крови, выделяя инсулин после еды, который обеспечивает попадание глюкозы из крови в мышцы и печень. Искусственные подсластители серьезно повышают скорость, с которой сахар попадает из крови в ткани и органы», — заявили ученые.

Напомним, ранее мы сообщали, что ученые нашли лекарство от рака.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK