Ученые нашли способ загрузить память человека в облако

Ученые нашли способ загрузить память человека в облако

Во многих фантастических фильмах и книгах можно встретить сюжет: после смерти у человека считывают его память и мысли прямо с головного мозга, чтоб узнать какую же тайну он узнал. Долгое время это было банальной выдумкой, но, с недавних пор, это стало нашей реальностью.

Читайте такожСоздано лекарство от рака из дрожжей

Исследователи Массачусетского Института разработали способ воссоздать память. Для этого необходимо превратить мозг человека в стекло, потом оцифровать полученный «отпечаток» нейронов.

Такая технология была опробована на подопытных кроликах. Но, есть нюанс, чтоб процедура по загрузке памяти в облако прошла успешно, необходимо ее выполнить практически мгновенно после смерти человека.

uchenye-nashli-sposob-zagruzit-pamjat-cheloveka-v-oblako

Пока что создатели не могут показать общественности, как будет выглядеть цифровая копия мозга. Они планируют продемонстрировать ее к 2024 году. На сегодняшний день лишь 25 человека подали заявку на участие в этом проекте. И немудрено, кому ж хочется выкладывать на всеобщее обозрение все свои мысли, и, к тому же, платить за это 10 000$.

Читайте такожИзбавляемся от космического мусора: SpaceX запустили специальный спутник

Разработчики планируют внедрить эту технологию как коммерческую, но только лишь в странах, где на законодательном уровне разрешена эвтаназия.

Напомним, ранее мы писали, что ученые создали самый белый биоматериал на планете.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK