Ученые нашли способ лечения вирусом вместо антибиотиков

Ученые нашли способ лечения вирусом вместо антибиотиков

Сложно представить современную медицину без антибиотиков — они уже многие годы помогают успешно вылечивать многие заболевания. Их основная задача  подавлять рост и развитие живых вредоносны клеток, в частности  бактерий.

Читайте також3 причины, почему вам стоит отказаться от напитков со льдом

К сожалению, в последнее время очень остро стоит вопрос устойчивости возбудителей болезней к антибиотикам. Они научились подстраиваться и адаптироваться, страдает только лишь человеческий организм. Ученые долго пытались понять, что с этим делать, и, наконец, придумали уникальное решение  лечить недуг с помощью вирусов!

Многие из нас ассоциируют вирусы исключительно с эпидемиями и заболеваниями, а зря. Все дело в нашей неосведомленности. Существует такая группа вирусов, которые наносят вред только бактериям, а вот для человека  абсолютно безопасны. Они называются бактериофаги.

Читайте такожУченые придумали, как добывать топливо из воздуха

Группа ученых провела клинические испытания, цель которых понять, насколько эффективны бактериофаги в борьбе с заболеваниями, и не будут ли они вредить пациентам.

Результат оказался более чем отличный: такие вирусы отлично справляются с основной задачей, не ослабляют иммунную систему и не влияют негативно на желудочно-кишечную систему.

Так случается потому, что бактериофаги убивают специфический тип бактерий, в отличие от антибиотиков, которые наносят удар по всем бактериям сразу. Остается лишь понять, перед лечением, на какой вид возбудителя болезни необходимо повлиять.

Читайте такожАмериканцы создали самый мощный компьютер в мире

Конечно, продавать вирусы в аптеке сейчас никто не будет, но, можно с уверенностью сказать, что, под наблюдением врачей, такой метод лечения будет иметь отличные результаты.

Напомним, ранее стало известно, что по запаху можно распознать больное сердце.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK