Украинцы смогут увидеть самое длинное лунное затмение 21 века

Украинцы смогут увидеть самое длинное лунное затмение 21 века

Лунные и солнечные затмения люди всегда ждут с трепетом. Считается, что в такие дни миром правит особая энергетика. В июле 2018 года произойдет уникальное событие, свидетелями которого мы имеем возможность быть — самое длинное лунное затмение в 21 веке.

Читайте такожАмериканцы создали первый в мире беспилотный киоск

В восточном полушарии в ночь на 28 июля можно будет наблюдать лунное затмение, которое станет самым длинным в 21 веке. Луна пройдет в темной зоне тени Земли, которая имеет название Умбра — она придаст Луне красноватый блеск.

background-beautiful-blossom-268533

Фаза полного затмения продлится 1 час 43 минуты, при этом частичное затмение, которое происходит до и после полной фазы затмения, продлится целых 3 часа и 55 минут. Полнолуние совпадает с апогеем Луны  это время, когда ночное светило находится в высшей точке лунной орбиты.

Читайте такожБольше никаких уколов: для диабетиков создана таблетка с инсулином

На вид будет казаться, что это «самая маленькая» полная Луна, которая будет на небе дольше всего. Затмение стартует 27 июля в 21.24 по киевскому времени. В 22.30 Луна полностью спрячется в тень земли и станет красной. Пик затмения будет в 23.22, а в 00.13 затмение завершится.

astronomy-black-and-white-dark-596134

Напомним, ранее мы писали о том, в какой стране разрешили продажу лекарств из марихуаны.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK