В США разрешили продажу лекарства из марихуаны

В США разрешили продажу лекарства из марихуаны

Известно, что соединения, которые содержатся в марихуане, имеют ряд полезных при различных недугах свойств. Хоть и само вещество относится к ряду вредных, при правильном использовании оно способно облегчить состояние пациентов с тяжелыми формами некоторых заболеваний. 

Читайте такожМедики раскрыли секрет здорового и крепкого сна

Управление по контролю за продуктами и лекарствами США одобрило препарат Epidiolex, который создан на основе марихуаны. Его задача — уменьшение судорожного синдрома при двух редких формах эпилепсии. Примечательно, что это первый препарат на основе натуральной марихуаны, а не синтезированных аналогичных веществ, который получил одобрение.

joshua-coleman-623117-unsplash

Ранее были созданы и успешно применялись похожие синтетические вещества, которыми лечили стрессовые расстройства, резкую потерю массы тела пациентов с ВИЧ, облегчали состояние при мигрени.

Читайте такожВ США откроют ресторан, в котором готовить еду будет робот

Новое лекарство Epidiolex  это клубничный сироп с натуральным каннабидиолом. Медики утверждают, что это вещество эффективно помогает уменьшать частоту эпизодов судорожного синдрома у пациентов с редкими и неподдающимися медикаментозной терапии видами эпилепсии. Испытания медикамента проводились на 500 пациентах, включая малышей от двух лет. Запуск производства намечен на 2018 год.

Напомним, ранее мы писали о том, как добывать топливо из воздуха.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK