Эпидемия X: врачи рассказали о болезнях, которые будут угрожать человечеству в будущем

Алла Лисак

Алла Лисак

Lifestyle-редактор

Усі статті автора...

Эпидемия X: врачи рассказали о болезнях, которые будут угрожать человечеству в будущем
Специалисты из Всемирной организации здравоохранения, проанализировав историю существования человечества, составили список возможных неприятностей биологического характера, с которыми придется столкнуться будущим поколениям.

Читайте такожЭмоциональное переедание: что это такое и как с ним бороться

Основным источником неожиданностей, по мнению медиков, могут стать мутации уже известных вирусов. Взять хотя бы грипп, с каждым годом он вызывает новые осложнения и атакует организм по другому. 

В перечне опасностей также остались знакомые украинцам вирусы Зика и Эболы, которые, к счастью, пока обошли европейский континент стороной.

Кроме них в список попали лихорадка Ласса, MERS, SARS, вирус Западного Нила и лихорадка Рифт-Валли. Но наибольшую опасность может нести в себе так называемый вирус Х. Он не изучен, потому что пока никак себя не проявил. Но ученые считают появление смертельного патогена неизбежным, как когда-то случилось с чумой. 

Замыкают перечень заболеваний будущего такие непобедимые пока болезни, как лихорадка денге, ВИЧ, туберкулез, малярия, оспа, холера. Хотя, возможно, их и смогут одолеть позже.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK