Ученые назвали самую опасную вещь на кухне

Ученые назвали самую опасную вещь на кухне

Кухня — это пространство, где поджидает немало опасностей, в особенности, для детей: острые ножи, горячие сковородки, духовка… Но, самое страшное скрыто там, где мы и не подозреваем  в самых обычных многоразовых кухонных полотенцах.

Читайте також6 обычных продуктов с лечебными свойствами

Нет, это не шутка. Ученые Университета Маврикия доказали, что именно там количество патогенных организмов превышает норму в множество раз. Это может привести к пищевому отравлению.

bake-bakery-baking-533247

В ходе исследования были изучены более ста полотенец, которые были в обиходе целый месяц. Исследователи собрали образцы бактерий, культивировали их и идентифицировали согласно общепринятым методам.  

biology-clinic-doctor-4154_01

На 48 процентах полотенец был обнаружен рост вредных микроорганизмов, который напрямую зависел от количества домочадцев.

Читайте такожИдеальная женщина будущего: ученые создали шокирующую модель

Среди бактерий оказались: колиморфные бактерии (37, 6 процента), энтерококки (33, 1процента) и золотистый стафилококк (14,3 процента).

beverage-blue-cup-920120

Колиморфные бактерии (кишечная палочка) в огромном количестве размножались на влажных и многоразовых средствах для уборки.

Читайте такожУченые нашли способ лечения вирусом вместо антибиотиков

Употребление мяса и субпродуктов в доме также способствовало увеличению популяции золотистого стафилококка. Эти вредоносные микроорганизмы могут попадать на пищу и вызывать серьезные отравления.

Напомним, ранее мы писали о том, каким образом одиночество может привести к смерти.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK