Тарас Цимбалюк вместо Нового года отпраздновал день пиротехники

Олександр КІва

Олександр КІва

Головний редактор

Усі статті автора...

Тарас Цимбалюк вместо Нового года отпраздновал день пиротехники

Как Новый год встретишь, так его и проведешь. Актер сериала «Суперкопы» и фильма «Встреча одноклассников» (НЛО TV) Тарас Цимбалюк решил, что все обязательно должно пройти в другой стране и в кругу самых близких и любимых.

Семейный отдых
– Новый год решили отмечать в Берлине, – рассказывает актер. – Впервые удалось выбраться за границу семьей в полном составе, плюс с нами поехала моя любимая девушка. К слову, в Берлине я также был впервые, хотя уже давно хотел посетить столицу Германии. С большим уважением и даже восторгом отношусь к европейским странам, хочу побывать во всех!


[READ_MORE]


Отдыхом остался доволен. У нас заранее был составлен условный «план» по достопримечательностям, однако выполнить его удалось процентов на 80: где-то задерживались, куда-то просто не было возможности пойти. Поэтому обязательно вернусь в Берлин, чтобы «досмотреть». Но главное желание осуществил: успел полюбоваться Бранденбургскими воротами – единственными сохранившимися воротами города, которые давно хотел увидеть. Очень красивые колонны, фасад, колесница и богиня Виктория – действительно стоящее зрелище!

Конечно же, побывали в Рейхстаге – местном парламенте, погуляли возле Берлинской стены и кафедрального собора. Последний просто завораживает высотой (98 м!), габаритами и мощью!

taras-cimbalyuk-vmesto-novogo-goda-otprazdnoval-den-pirotehniki-1

Самый знаменитый поцелуй
Я поражен тем, насколько немцы любят свои города. Это видно по тому, как все отстроено, в каком состоянии поддерживают достопримечательности. Часто туристы говорят, что для них Берлин – просто советский город. Но почему-то забывают, что во время Второй мировой войны его разрушили полностью, восстанавливать пришлось чуть ли не с нуля. И получилось прекрасно! В Берлине сочетается дух XIV века и современности. Выглядит это контрастно и атмосферно.


[READ_MORE]


Нам, кстати, повезло с погодой. Было +8 °С и солнечно, поэтому удалось погулять, позаглядывать в разные кварталы. Видели знаменитый «поцелуй Брежнева» (одно из самых известных граффити в мире в East Side Gallery, изображающее поцелуй Леонида Брежнева и руководителя ГДР Эриха Хонеккера. – Прим. ред.), только фотографироваться на его фоне я не стал – по личным убеждениям. А когда однажды шел дождь, тоже не расстроились – устроили тур по музеям.

Да, еще посетили местный зоопарк. Всем советую! Это один из лучших зоопарков в Европе.

taras-cimbalyuk-vmesto-novogo-goda-otprazdnoval-den-pirotehniki-2

Трамвай и Wi-Fi
Остановились мы в прекрасной гостинице B&B Hotel, которая приятно удивила чистотой, уютом и комфортом. Жилье в Берлине сравнительно недорогое, хотя в Украине дешевле. В таком путешествии номер, если честно, не имеет большого значения – он нужен, только чтобы переночевать.

Питались в ресторанах и кафешках, один раз даже заходили в «Макдональдс». Какие-то конкретные заведения порекомендовать не могу – везде вкусно.

Конечно же, хотелось попробовать знаменитое немецкое пиво и хорошо приготовленную сосиску. В Берлине это несложно. За бокал отменного пенного придется выложить около 3–4 евро.

Город большой, там живет почти 4 млн человек, но чувствуешь себя в безопасности – воришек мы не встречали. А еще Берлин очень понятный – на каждом шагу вывески, интерактивные карты, таблички с картинками (если вы вдруг не умеете читать, все равно поймете). Так что не найти нужного может разве что ленивый!


[READ_MORE]


Передвигаться удобнее всего на… трамвае. Да, не советую другие виды транспорта! Билеты как для Европы недорогие, а трамваи очень быстрые, бесшумные, есть Wi-Fi… То, что нужно!

Поскольку в Берлине празднуют католическое Рождество, привычный для нас Новый год практически не ощущался. Город не был украшен – никаких гирлянд, снежинок. Понятия «центральная елка» тоже не существует. Мы увидели штук 10 елочек среднего размера возле основных достопримечательностей – и все. С 31 декабря до 1 января для жителей города – чисто день пиротехники. Взрывались петарды и запускались салюты каждую секунду с утра и до утра следующего дня.

В целом, это был очень теплый домашний отдых, который обошелся без экстраординарных ситуаций. В моих дальнейших планах – побывать в Скандинавии, Великобритании и Румынии, а еще – увидеть океан.

taras-cimbalyuk-vmesto-novogo-goda-otprazdnoval-den-pirotehniki-3


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK