Днепр - Шахтер: результат матча – 29.04.2015 (ВИДЕО)

Донецкий Шахтер выиграл первый полуфинальный матч Кубка Украины у Днепропетровского Днепра, сделав шаг к финалу.

Первый тайм матча Днепр–Шахтер прошел в равной борьбе, причем именно борьбы на поле было больше, чем самого футбола. Впрочем, были и моменты, в которых больше преуспели игроки Шахтера, но Бойко справился с ударом в упор Тейшейры и перевел в штангу удар Фернандо с линии штрафной. Днепр ответил опасным ударом Коноплянки в дальний угол, после которого мяч прошел рядом со штангой.

Тем не менее, под конец тайма Шахтер все же забил. Сложилось впечатление, что футболисты Днепра уже мысленно ушли в раздевалку, за что и поплатились. Дуглас при исполнении корнера не углядел за Гладким, а тот точным ударом в касание метров с одиннадцати послал мяч в угол ворот.

Смотреть онлайн: Динамо - Ольборг - 2:0: Ключевые моменты, видео голов

Второй тайм Днепр начал очень активно и практически сразу заработал пенальти, но Селезнев не сумел переиграть с точки Пятова. После этого подопечные Маркевича провели еще несколько опасных атак, но забить так и не удалось.

На 56-й минуте арбитр матча
Днепр–Шахтер мог удалять Степаненко за то, что рукой прервал передачу Ротаня, но судья матча Можаровский не показал ему вторую желтую карточку.

Смотреть онлайн: Бой Кличко – Дженнингс: онлайн-трансляция – 25.04.2015 (ВИДЕО)

Со временем активность Днепра угасла, чему поспособствовали и замены от Мирчи Луческу. Впрочем, шанс сравнять шанс у Днепра был на последней минуте, когда Федецкий отправил мяч в сетку, но Шахов перед этим сбросил ему мяч из положения вне игры.

В итоге матч
Днепр–Шахтер завершился со счетом 1:0 в пользу Шахтера, который получил небольшое преимущество перед ответным матчем, который состоится 20 мая во Львове