Шахтер – Мальме 3 ноября: кто победил, голы (ВИДЕО)

Сегодня, 3 ноября, в рамках четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов донецкий Шахтер сразился со шведским Мальме.

Команды сыграли следующими составами:

Шахтер: Каниболоцкий – Срна, Ракицкий, Кучер, Азеведо – Степаненко, Фред (Тайсон, 69) – Марлос, Тейшейра, Бернард (Коваленко, 75) – Гладкий (Эдуардо, 46)

Запасные: Пятов, Ордец, Коваленко, Феррейра, Эдуардо, Тайсон, Дентиньо

Мальме: Виланд – Тиннерхольм, Арнасон, Бенгтссон, Конате – Родич, Левицки (Рекип, 11), Аду, Бергет (Йотун, 46) – Джурджич (Эйкрем, 74), Розенберг

Начало матча сильнее провел Шахтер, что логично вылилось в гол Александра Гладкого на 29-й минуте. Это был 100-й гол дончан в турнире, приятно, что его забил украинец. К концу тайма шведы ничего так и не продемонстрировали, точнее этого сделать им не дали хазяева поля.

У же в начале второго тайма горянки получили право на пенальти, который уверенно реализовал Дарио Срна. Менее чем через 10 минут, вышедший в начале тайма Эдуардо довел после прострела Бернарда сделал счет разгромным. Это 13-й гол для хорвата в турнире, что является лучшим результатом среди текущих футболистов команды.

На 67-й минуте желтую карточку получил Срна, арбитр наказал капитана якобы за симуляцию. Так как она стала для него второй на турнире, он вынужден будет пропустить игру против Реала. Уже ближе к концу поединка один из самых активных в этом матче Алекс Тейшера наконец-то забил первый гол в этом розыграше ЛЧ. На 89-й компанию Срна составил Кучер, который получил предупреждение за игру рукой в штрафной соперника.

4:0 и теперь Шахтер постарается навязать борьбу лидерам группы, Реалу и ПСЖ, борьбу за вторую строчку и попадение в 1/8 турнира. Но как миниму Лига Европы горнякам уже обеспечена.