И уму, и телу. Чем полезна финская сауна

И уму, и телу. Чем полезна финская сауна

Правила посещения финской сауны от эксперта TV.UA Елены Кучковой.

Если о принципах питания написано немало литературы, то о правильном использования сауны информации крайне мало или же - того хуже - она, мягко говоря, не совсем корректна. Возможно, из-за недостатка достоверной и практической информации, люди сильно недооценивают этот мощнейший оздоровительный инструмент или чаще всего используют его неправильно, нанося себе больше вреда, чем пользы.

Как и у любого лекарства, в сауны есть свои правила, придерживаясь которых вы не только сохраните, но и укрепите свое здоровье. О том, как это сделать, расскажет эксперт TV.UA Елена Кучкова.

Тело нам дается в подарок один раз и имеет солидный запас прочности. При правильном использовании тело должно служить исправно на протяжении всей жизни, без болезней и сбоев. Болезни же свидетельствуют о нарушении инструкции по использованию.

Тело человека - мощная саморегулирующаяся и способная к самовосстановлению система. Все, что требуется, - не мешать и поддерживать. Энергия среднего человека задействована на сопротивление разрушающим процессам. Сауна позволяет избавиться от хлама, на содержание которого уходит жизненный ресурс.


Читайте такожМаски для сауны и бани. Советы косметолога


Научно доказано, что в сауне замедляется рост раковых клеток, а после системного применения сауны деструктивные клетки уходят совсем. Лечит ли сауна рак или нет, лично я утверждать не могу, так как рядом не было практического опыта, но то, что регулярное и главное правильное применение сауны продлевает молодость, повышает иммунитет и увеличивает жизненную энергию, - это могу гарантировать собственным опытом и 16-летней практикой.

1sa

фото - Instagram

Если вы спросите человека, а зачем он ходит в сауну, какова цель? Что именно хотел бы получить после посещения сауны? Большинство не смогут ясно сформулировать. Ну, мол «все знают, что это полезно», а какой именно пользы ожидаете вы?

А ведь в сауне, при грамотном использовании можно получить совершенно конкретные результаты:

• Очистить организм от токсинов и шлаков

• Ускорить процессы обмена веществ

• Сбросить лишний вес, вывести лишнюю воду и лишние соли

• Омолодить тело

• Кожа приобретает приятный здоровый цвет, бархатистость и упругость - как бы пружинит

• Улучшается естественный запах. После сауны еще несколько дней пот не будет иметь неприятного запаха

• Очищение не только от физических, но и информационных шлаков

• Высвободить мышечные и эмоциональные блоки

• Обрести легкость и прилив сил, за счет высвободившейся энергии, которая раньше уходила на обслуживание токсинов

2sa

фото - Instagram

Сауна - это не просто спортивная процедура или светский раунд с друзьями, а мощная и глубокая практика, с помощью которой Вы можете принести телу огромную пользу и обновление или нанести жестокий вред.

В следующий раз мы поговорим об основных правил, придерживаясь которых вы сможете продлить молодость, укрепить здоровье и высвободить драгоценную жизненную энергию, которая раньше уходила на обслуживание токсинов и шлаков.

Продолжение следует….


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK