Лига Чемпионов. Реал Мадрид - Манчестер Сити. Финал для земляков

Мадридский Реал выходит в финал Лиги Чемпионов, оставляя за бортом самую богатую команду Англии.

Лига Чемпионов. Реал Мадрид - Манчестер Сити

Гол: Гарет Бэйл (20)

Реал: Кейлор Навас - Пепе, Серхио Рамос, Криштиану Роналду, Тони Кроос, Гарет Бэйл, Марсело, Даниэль Карвахаль, Лука Модрич (Матео Ковачич 88), Хесе (Лукас Васкес 56), Иско (Хамес Родригес 67)

Манчестер Сити: Джо Харт - Бакари Санья, Венсан Компани (Эльяким Мангала 10), Фернандо, Серхио Агуэро, Хесус Навас (Келечи Ихеаначо 69), Кевин Де Брюйне, Гаэль Клиши, Фернандиньо, Николас Отаменди, Яя Туре (Рахим Стерлинг 61)

Предупреждения: Лукас Васкес 83 - Кевин Де Брюйне 30, Фернандо 71, Николас Отаменди 90+4

Выстояв неделю назад в родных стенах, Манчестер Сити прибыл в Мадрид с робкой надеждой на выход в финал Лиги Чемпионов. Однако у Реала были совсем другие задачи. Вернулся в строй Роналду, разыгрался Гарет Бэйл - со всеми этими парнями Манчестер Сити предстояло что-то решать.

Хозяева начали спокойно и не форсивали события, понимая, что они являются хозяевами поожения. На 20-й минуте атака Реала оформилась в пас Дани Карвахаля на Гарета Бэйла, который зряче пробил по воротам Джо Харта с острого угла. 1:0.

После гола игра успокоилась - команды предпочли перенести выяснение отношений на второй тайм. Однако и во второй 45-минутке ситуация не изменилась - Реал продолжил грамотно вести игру, не давая сопернику возможности вести игру.

Реал не позволил сопернику создать значимых угроз у своих ворот и спокойно довел матч до нужного результата - без нервов и сверхусилий.

Таким образом, в финале Лиги Чемпионов, который состоится в Милане на стадионе Сан-СироЮ сразятся мадридский Атлетико и их земляки из Реала, повторив пару двухлетней давности.