Шева раскрыл план сборной Украины на игру с Германией

Шева раскрыл план сборной Украины на игру с Германией

Тренер сборной Украины Андрей Шевченко поговорил с журналистами в преддверии стартового матча сборной на Евро-2016.

Читайте такожПингвин-прорицатель поставил на Германию в матче с Украиной (фото)

«Матч с немцами? Сборная Германии – чемпион мира, одна из лучших команд среди участников Евро-2016. Но с другой стороны, каждый матч на чемпионате Европы будет важным для нас. Поэтому нет смысла пытаться сейчас определить, какой из поединков будет самым сложным. Самое главное – подготавливаться на каждую очередную игру. А после окончания группового турнира посчитаем очки и сделаем выводы о том, что стало для нас самым сложным и важным», – заявил Шевченко.

«План на матч с Германией? Прежде всего, быстрые атаки. У нас очень хорошие фланговые игроки. Так что ожидаем сильной игры от Жени Коноплянки и Андрея Ярмоленко. А в целом, если наша команда сыграет компактно и при этом агрессивно, то, думаю, у нас будет шанс в матче с Германией», - добавил Шевченко.

Читайте такожСборной Украины пророчат оглушительный провал на Евро-2016

«Кого выделю в составе соперника? Каждый игрок этой команды может создать нам большие проблемы. И это касается не только нападающих – у нас в соперниках очень сбалансированная команда, которая при том имеет отличную скамейку запасных, составленную из равноценных игрокам «основы» исполнителей», - заявил тренер.

«Можно выделить Мюллера, конечно, Но если мы будем решать проблему лишь Мюллера, то это совершенно ничего нам не гарантирует: повторюсь, сборная Германии – очень сбалансированная команда, у которой на каждую позицию есть по два равноценных исполнителя. В связи с этим мы не особо заостряем наше внимание на кадровых проблемах немецкой сборной, о которых, конечно же, осведомлены. У этой команды всегда найдутся футболисты, которые смогут полноценно заменить выбывших из строя партнеров», - подчеркнул он.

Добавим, Чемпионат Европы стартует 10-го июня во Франции. Сборная Украины на групповом этапе турнира встретится со сборными Германии (12 июня), Северной Ирландии (16 июня) и Польши (21 июня).


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK