«Шахтер» решил судиться с грандом английского футбола

«Шахтер» решил судиться с грандом английского футбола

Генеральный директор донецкого «Шахтера» Сергей Палкин заявил, что руководство донецкого «Шахтера» сделает все, чтобы привлечь к ответственности английский клуб «Манчестер Сити» за трансфер футболиста Александра Зинченко.

Читайте такожВ ФИФА задумали кое-что интересное

«Разбирательство (по переходу Зинченко из «Шахтера» в «Уфу») еще идет, - сказал Палкин. - Естественно, там будет какое-то решение, потом будет иск в CAS и так далее. Все, что с юридической точки зрения можно будет сделать, чтобы привлечь «Манчестер Сити» к ответственности, будет сделано. Насколько это получится, это уже другой вопрос. Но все юридические процедуры будут выдержаны».

По словам Палкина, он обращал внимание представителей английского клуба на ситуацию с Зинченко, однако те проигнорировали его слова.

В феврале 2015 года «Уфа» подписала четырехлетний контракт с Зинченко, который ранее выступал за «Шахтер». Украинский клуб был против трансфера, поэтому «Уфа» обратилась в Международную федерацию футбола. ФИФА должна назначить сумму компенсации, которую «Уфа» заплатит «Шахтеру» за переход игрока.

Напомним, в понедельник, 4 июля, Зинченко стал футболистом «Манчестер Сити».


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK