Бой Кличко – Джошуа может состояться на легендарном Уэмбли

Бой Кличко – Джошуа может состояться на легендарном Уэмбли

Бой экс-чемпиона мира по четырем версиям в супертяжелом весе украинцем Владимира Кличко с действующим чемпионом мира по версии IBF в этой же весовой категории британцем Энтони Джошуа может пройти на легендарном стадионе «Уэмбли» в Лондоне, который вмещает 90 тысяч зрителей. Об этом сообщил промоутер Джошуа Эдди Хэрн.

Читайте такожWBA дала добро на бой Кличко и Джошуа

По его словам, проведение этого боя на «Уэмбли» было бы идеальным вариантом, хотя существуют погодные риски - дождь, гроза.

Поэтому как альтернативный вариант, рассматривается и 75-тысячный стадион «Миллениум» в Кардиффе, который оснащен раздвижной крышей, которая, при необходимости, может полностью закрыть арену на случай сложных погодных условий.

Ранее экс-чемпион мира Кличко и чемпион мира по версии IBF Джошуа договаривались о поединке, который мог состояться 10 декабря.

Читайте такожВладимир Кличко назвал имя своего преемника

Однако сторона украинского боксера приостановила переговоры, желая, чтобы на кон поединка обязательно был выставлен пояс чемпиона мира по версии WBA.

Позже Кличко получил травму, из-за которой бой между ним и британцем теперь может состояться лишь весной, после того, как Джошуа проведет защиту своего титула IBF в бою против американца Эрика Молины 10 декабря.

Всемирная боксерская ассоциация (WBA) согласилась выставить свой пояс «суперчемпиона» на кон возможного боя между украинцем Владимиром Кличко и британцем Энтони Джошуа.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK