На бой Кличко-Джошуа продадут 90 тысяч билетов

На бой Кличко-Джошуа продадут 90 тысяч билетов

В апреле в Великобритании состоится бой между чемпионом мира по версии IBF в супертяжелом весе британцем Энтони Джошуа (17-0, 17 KO) и двукратным чемпионом мира Владимиром Кличко (64-4, 54 КО), заявил промоутер Джошуа Эдди Херн.

Читайте такожНепобедимый украинец сломал сопернику руку прямо в ринге

Глава промоутерской компании «Matchroom Boxing» намерен организовать бой своего подопечного Энтони Джошуа с многолетним доминатором «королевской» весовой категории Владимиром Кличко на футбольном стадионе. Поединок будет показан в Великобритании через Pay-Per-View на телеканале Sky, а в США болельщики увидят его в эфире телеканала Showtime.

«Я уверен, что мы продадим 90 тысяч билетов на этот бой в течение нескольких часов. Трудно представить себе дуэль, которая вызовет больший интерес СМИ и болельщиков» — утверждает Херн, который в следующем году хочет организовать еще один мегабой в супертяжелой весовой категории.

«Тяжелый вес нуждается в великих боях. Если Джошуа победит Кличко, во что я твердо верю, в конце августа я хочу организовать в Британии его бой с Деонтеем Уайлдером. Они оба имеют подписанный контракт с телекомпанией Showtime, так что это уже большое облегчение», — убежден Херн.

Читайте такожЗа пояс Кличко-старшего поборются «допинговые» претенденты

Ранее экс-чемпион мира Кличко и чемпион мира по версии IBF Джошуа договаривались о поединке, который мог состояться 10 декабря.

Однако сторона украинского боксера приостановила переговоры, желая, чтобы на кон поединка обязательно был выставлен пояс чемпиона мира по версии WBA.

Позже Кличко получил травму, из-за которой бой между ним и британцем теперь может состояться лишь весной, после того, как Джошуа проведет защиту своего титула IBF в бою против американца Эрика Молины 10 декабря.

Всемирная боксерская ассоциация (WBA) согласилась выставить свой пояс »суперчемпиона» на кон возможного боя между украинцем Владимиром Кличко и британцем Энтони Джошуа.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK