Маска из алоэ от морщин на шее от Ольги Сумской

Маска из алоэ от морщин на шее от Ольги Сумской

На дворе уже тепло, а вы прячете шею под шарфом? За зиму на ней появились новые морщинки, и они предательски прибавляют вам пять, а то и целых десять лет? Гостья шоу Все буде добре актриса и просто красивая женщина Ольга Сумская расскажет, как из одного куриного яйца с добавлением алоэ или морской соли готовится маска для шеи от морщин.

Читайте такожВанночка для рук от сухости и трещин (рецепт)

За кожей нужно ухаживать каждый день. Как минимум, мазать питательным кремом. Ведь зрелая кожа очень тоненькая, в ней мало подкожной клетчатки, она легко теряет упругость. После 40 лет железы в три раза меньше выделяют кожного жира, чем в 20 лет! А если еще имеется привычка сутулиться, то морщинок на шее появляется все больше.

Желтковая маска из алоэ

Вам понадобится:

  • биостимулированный сок алоэ – 1 ч. л.;
  • яичный желток – 1 шт.;
  • миндальное масло – 1 ч. л.

Алоэ содержит кальций, и калий, и магний, и витамины А, Е, С, В. Кроме того, алоэ полезно для кожи, потому что нейтрализует вредное влияние ультрафиолета и придает коже эластичность. Биостимулированный сок алоэ готовится следующим образом: листья нужно две недели выдержать в холодильнике. Удалите почерневшие части листьев, измельчите и выжмите сок. Смешайте сок алоэ и желток в пиале.

Читайте такожМаска от черных точек от Ольги Метельской

В состав желтка куриного яйца входит 15 минералов и 11 витаминов! Желток увлажняет кожу. Разглаживает морщинки, это великолепное средство для увядающей кожи. Готовить такую маску можно и из перепелиных яиц, только взять не одно яичко, а 2-3.

Желток нужно разбавить каким-нибудь ингредиентом, чтобы он не присыхал и не стягивал кожу. Добавьте миндальное масло в пиалу к смеси желтка и алоэ.

Миндальное масло делают из семян сладкого миндаля. Оно намного легче, чем оливковое и хорошо впитывается в кожу. Оно отлично удерживает влагу внутри кожи и тормозит её старение. Это масло можно использовать даже людям с очень чувствительной кожей, оно снимает любые раздражения и придает коже тонус.

Наносить маску не только на переднюю поверхность шеи (как делает большинство женщин), но и за уши, хорошо массируя сзади. Точно также нужно наносить на шею и питательный крем. Держать маску нужно полчаса. Затем смыть теплой водой.

Читайте такожМаска из красного перца для ногтей (рецепт)

СОВЕТ ДЛЯ КРАСОТЫ ШЕИ: Не пользуйтесь огромными бабушкиными перьевыми подушками, на которых спят чуть ли не сидя! От такой неправильной подушки страдает не только шея и ее кожа. Но и могут передавливаться кровеносные сосуды и возникнуть отёки лица! Я сплю на ортопедической подушке, но ведь и из большой перьевой можно сделать маленькую, плоскую, и спать на ней!

Подтягивающая белковая маска для шеи от морщин

Вам понадобится:

  • крахмал – 1 ст. л.;
  • кефир – 1 ст. л.;
  • белок – 1 шт.
  • соль морская – 1 ч. л. (без верха)

Достаточно просто взбить венчиком белок с морской солью (1 ч. л. соли на 1 белок), но для чувствительной кожи лучше приготовить более сложный рецепт. Морская соль раздражает кожу, но этот эффект необходим: вызывает прилив крови и усиливает деление клеток эпидермиса.

В состав яичного белка входят 7 витаминов группы В и много минеральных веществ: кальций, калий, фосфор, магний, железо, йод, медь. Добавить в смесь белка и соли крахмал, потихоньку подсыпая его к белку и осторожно перемешивая. Добавить кефир.

Читайте такожМаска от мимических морщин (рецепт)

Крахмал сам по себе способен защищать кожу не только от появления морщинок, дряблости и чрезмерной сухости, но и от раздражений и прыщиков. Он предохраняет клетки кожи от разрушения, а содержащееся в крахмале железо насыщает кожу кислородом. А самый обычный кефир способен активизировать синтез коллагена в коже, то есть реально омолодить её

Приготовленную кашицу наносить постукивающими движениями подушечками пальцев, на шею и оставьте на 10 минут, не более. Смывать водой или отваров трав (шалфея или зверобоя). Использовать обе маски в комплексе циклом в 10 масок. Делать их нужно раз в три дня.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK