Этим продуктам не место в вашем холодильнике

Этим продуктам не место в вашем холодильнике

Все мы периодически превращаем холодильник в свалку. Зная, что продукты при низких температурах меньше портятся, мы складываем в него все. И даже то, что нельзя: некоторые продукты нельзя хранить в холодильнике из-за возможных изменений запаха, цвета, вкуса. А знаете ли вы какие?

Читайте такожЙогурты помогают лечить депрессию

К примеру, экзотические фрукты начинают гнить, выделяя газы, вредные для нашего здоровья. Их лучше хранить при комнатной температуре, завернув в бумагу.

Опасным есть и хранение яблок и груш рядом с продуктами — они выделяют этилен, который сокращает срок хранения других продуктов.

Кабачки, цуккини, тыкву не хранят в холодильнике из-за возможного появления плесени. То же касается и помидоров, баклажанов, бананов и твердых овощей.

Оливковое масло при низких температурах теряет свои полезные свойства и вкусовые качества (начинает горчить), а также возникает белый осадок. Та же ситуация и с медом, который лучше хранить в сухой и темной тумбочке.

Читайте такожЭти привычки помогут сохранить ваше зрение

Хлеб лучше хранить 3 дня при комнатной температуре или же в морозилке. Иначе он соберет в себя все запахи соседних продуктов, а также обрастет плесенью.

Шоколад покрывается налетом, а вскоре из-за этого может начать развиваться плесень.

А вот консервы, варенье не нуждаются в хранении в холодильнике. Поэтому не имеет смысла захламлять ими место.

Напомним, ранее мы делились рецептом диетических сырников от Аниты Луценко.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK