7 способов увлажнить кожу лица в домашних условиях

7 способов увлажнить кожу лица в домашних условиях

Говорят, лицо – это гладь зеркала, в котором отражается характер души. Лучше если оно будет здоровым и сияющим, как у любой хорошей хозяйки. Даже если у вас нет средств и времени для посещения косметических салонов, выход найдется всегда. В данном случае их целых 7: 7 способов увлажнить кожу и подарить ей желанное сияние в домашних условиях. Узнаем о них прямо сейчас.

Читайте також8 жизненно важных вещей, которые всегда должны быть в вашей машине

Способ 1. Умывайтесь прохладной водой

Кто бы что ни говорил, а этот способ доступен каждой. Всего-то нужно зайти в ванную комнату, открыть кран с холодной водой и доверить лицо прохладе. Именно прохладе, потому что горячая вода сушит кожу. Внедрение такой полезной привычки в жизнь не только прекрасно повлияет на состояние кожи лица, еще взбодрит с утра и снимет усталость вечером. Как раз то, что доктор прописал.

Способ 2. Пользуйтесь скрабами, но умеренно

Скраб – это одно из лучших средств уходовой косметики. Если он качественный, после его применения кожа становится гладкой и шелковистой. Это как раз то, что нам с вами нужно. Но не переборщите с этим бьюти-средством. Им можно пользоваться не чаще 1-2 раз в неделю.

Читайте також5 горячих способов сделать секс с партнером потрясающим

Способ 3. Специалисты рекомендуют бумажные полотенца

По мнению косметологов, полотенца даже из самых мягких и натуральных тканей могут негативно повлиять на состояние нашей кожи. Поэтому после умывания рекомендуют пользоваться бумажными полотенцами или салфетками.

Способ 4. Добавьте на свой туалетный столик термальную воду

Есть мнение, что термальная вода отлично питает и увлажняет кожу, способствует устранению сухости и шелушений. Это именно то средство, которое должно быть в вашем арсенале.

Читайте такожУченые рассказали, к чему приведет нехватка воды в организме

Способ 5. Выбирайте исключительно качественные уходовые средства и декоративную косметику

Тоники, кремы, скрабы, масочки, туши, пудры, помады – все это сейчас недешевое удовольствие. Но поверьте, оно того стоит. Выбирайте исключительно гипоаллергенную косметику от проверенных брендов.   

Способ 6. Следите за своим питанием

Как бы прискорбно это не звучало, но вредные продукты, которые мы порой отправляем в желудок, могут нанести вред как изнутри, так и снаружи. Жирные блюда, тортики и пирожные, фастфуд – это не то, что нужно нашему организму и нашей коже. Отдавайте предпочтение фруктам и овощам, ограничьте потребление сахара и однажды отражение в зеркале скажет вам за это спасибо.

Читайте такожКосметолог рассказала, как «воевать» с прыщами

Способ 7. Ограничьте потребление кофе и алкоголя

Бодрящий утренний напиток и расслабляющий коктейль – так привлекательны ранним утром и уютным вечером. Но это  вовсе не то, что нужно нашей коже. Не обязательно совершенно исключать их, но ограничить их потребление очень рекомендуется.

Следите за состоянием своей кожи, используйте только проверенные уходовые средства и декоративную косметику, ведите здоровый образ. Все это подарит вам желанное отражение в зеркале.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK