Как остановить процесс выпадения волос?

Как остановить процесс выпадения волос?

Здоровые и ухоженные волосы – то, чем может гордиться каждая женщина. Длинные волосы – ее особое преимущество. Но как быть, если начали замечать, что они выпадают?

Читайте також10 правил здоровья щитовидной железы, которые нужно знать каждому

Ответ на этот вопрос знают современные врачи, неоднократно сталкивающиеся с таким аутоиммунным заболеванием, как алопеция – патологическое выпадение волос, которое приводит к полному или частичному облысению. Его возникновению способствуют токсические, инфекционные, эндокринные, генетические факторы.

К счастью, алопеция – не единственная причина  выпадения волос. Среди других выделяются: неудачная смена шампуня, стресс,  жесткая диета.

Читайте такожУченые рассказали о 5 продуктах, максимально сжигающих жиры

Прежде чем бежать за советами к друзьям и коллегам, попробуйте сменить шампунь. Отдайте предпочтение тому, что не содержит сульфата. Ведь именно сульфат сушит волосы. Попробуйте также разнообразить рацион питания. К привычным продуктам добавьте как можно больше белка и овощей. Кроме этого, можно пробовать делать специальные масочки для волос из натуральных ингредиентов. Но эту рекомендацию не спешите воплощать в жизнь. Посоветуйтесь сначала со специалистами.

Заботьтесь о здоровье своих волос. Если они нуждаются в лечении, не оттягивайте с решением этого вопроса.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK