Ученые рассказали о 5 продуктах, максимально сжигающих жиры

Ученые рассказали о 5 продуктах, максимально сжигающих жиры

Тема похудения и поддержания хорошей физической формы для прекрасной половины человечества всегда была и будет на первом месте. Что убрать из своего рациона? Какие физические упражнения добавить? Эти вечные вопросы всегда будут нас волновать. В равной степени, как и ученых, которые вдруг предложили внеочередную диету, состоящую из 5 продуктов. Артишок, грейпфрут, молочная сыворотка, кайенский перец, зеленый чай. Каждый из перечисленных ингредиентов, по мнению ученых, можно и нужно включать в свой рацион, если в ближайшее время планируете стать стройнее. Давайте разбираться в том, что такого полезного и жиросжигающего есть в этих  продуктах.

Читайте такожУченые выяснили, как недостаток сна сказывается на коммуникации

Секретные компоненты пяти жиросжигающих продуктов

Первый наш продукт – артишок. Благодаря наличию в нем пищевых волокон он усиливает процесс выделения желчи, той самой, что отвечает за переваривание жиров. Кроме этого, блюда из артишока помогают нормализовать уровень холестерина и дают очень хороший мочегонный эффект, избавляя нас от отечности. Артишоки легко усваиваются, их рекомендуют в качестве заменителя крахмала при сахарном диабете.

Следующий наш продукт – грейпфрут. Этот представитель цитрусовых легко борется с лишними килограммами за счет наличия в нем веществ, способных расщеплять и выводить холестерин. Именно грейпфрут ускоряет обмен веществ и снижает уровень сахара в крови. Кроме этого, позитивно влияет на нервную систему, нормализует сон и уменьшает головную боль. Если вы планируете похудеть с помощью этого фрукта, за 15-20 минут до основного приема пищи съедайте половину грейпфрута или выпивайте 100 г. свежевыжатого грейпфрутового сока.

Читайте такожБританские ученые назвали 9 вещей, которые продлевают жизнь

Молочная сыворотка используется не только с целью укрепления иммунитета, налаживания работы пищеварительной системы или для лечения обгоревшей на солнце кожи. Еще она нормализует вес. Этот молочный продукт снижает аппетит, а наличие в нем большого количества белка способствует развитию мышечной массы.

Одна из самых острых пряностей в мире – кайенский перец, тоже обладает огромным количеством полезных свойств. Он благоприятно воздействует на кровь, нормализует работу сердечной мышцы, борется с аллергией и опухолями. Кроме этого, кайенский перец способен усиливать расходование жира.

Читайте такожУченые рассказали, к чему приведет нехватка воды в организме

Один из наших любимых напитков – зеленый чай, тоже способствует похудению. Также он нормализует работу нервной системы, помогает при депрессиях и улучшает работу сердца. Свойства зеленого чая очень сложно переоценить. Этот напиток считается одним из самых полезных для здоровья всего организма.

Тоже самое можно сказать о каждом из перечисленных продуктов. Помимо того, что все они способствуют похудению, еще и выполняют ряд других полезных функций. А значит заслуживают, чтобы на них обратили внимание. Начинайте включать их в свой рацион и не забудьте отмечать результаты.

Напомним, ранее медики рассказали, почему нельзя пить чай для похудения.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK