Зважені та щасливі-8: правила здоровой спины для офисного работника

Олександр КІва

Олександр КІва

Головний редактор

Усі статті автора...

Зважені та щасливі-8: правила здоровой спины для офисного работника

Завтра в 20:00 на телеканале СТБ состоится второй выпуск самого весомого шоу страны Зважені та щасливі-8. Первая неделя похудения уже позади и участников ждут новые испытания на взаимопонимание в семье. Пока толстячки готовятся, тренер шоу «Зважені та щасливі» Вячеслав Узелков рассказал о правилах здоровой спины для офисного человека.

Читайте такожМастерШеф-8: что ждет участников в сегодняшнем эфире

Многие работники большую часть дня проводят за своими ноутбуками. Естественно нужно вставать, ходить, разминать шею, чтобы не было зажимов и застоя кровообращения.

Вячеслав рекомендует несколько упражнений, которые помогут держать свою спину здоровой на протяжении рабочих будней:

Приседания. Очень полезное упражнение, поскольку разгоняет кровь. От плохой циркуляции крови вы можете испытывать покалывание, онемение или холод в конечностях. Система кровообращения полагается на телесные движения, поэтому упражнение приседания помогает для профилактики, восстановления и лечения плохого кровообращения.

Ходьба на месте. Из-за сидячей работы у тех, кто живет в офисе, застаивается кровь в малом тазу. Самый простой способ ее разогнать – ходьба.

__45

Читайте такожЦієї миті рік потому: Даша Трегубова пообещала исполнить свою давнюю мечту

Движения шеей. Сидя за рабочим столом, мы ссутулимся. Отсюда – зажимы мышц шеи, плеч с одновременным ухудшением кровообращения головы. Чтобы исправить это, нужно сесть с ровной спиной, положить ладони на макушку, подбородок прижать к шее, надавить руками на голову, натягивая мышцы шеи. Также можно делать самомассаж. Положите ладони на шею и в течение пары минут разминайте пальцами основные мышцы шеи от основания головы до плеч. Затем положите большие пальцы рук на основание черепа и разминайте место у первого позвонка, который «удерживает» голову.

Наклоны туловища в стороны. С выдохом наклонитесь в одну сторону, на вдохе – станьте ровно, на выдохе – наклонитесь в другую сторону. Так же вперед и назад.

Новые выпуски «Зважених та щасливих-8» смотрите каждый четверг в 20:00 на СТБ.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK